Минфин продлил срок подачи налоговых деклараций до 29 июля

    Министерство финансов Греции объявило в четверг о продлении срока подачи деклараций по подоходному налогу до 29 июля 2022 года.

    Оно направлено на то, чтобы «содействовать налогоплательщикам быть последовательными в своих обязательствах», говорится в заявлении министерства. Отметим, что срок должен был истечь 30 июня.

    Согласно соответствующему решению министерства, срок подачи деклараций по налогу на прибыль за 2021 налоговый год физическими и юридическими лицами, в соответствии со статьей 45 КФО, продлен до 15.00 часов 29 июля 2022 года. Представления относятся к налоговому году, закончившемуся 31 декабря 2021 года.

    Согласно заявлению министерства, «несмотря на то, что в этом году электронная площадка для подачи деклараций по НДФЛ начала работать с 30 марта 2022 года, продление этого срока признано необходимым в связи со сложившимися особыми обстоятельствами».

    Напомним, что, несмотря на отсрочку, по уплате первого взноса по налогу на прибыль изменений не произошло, это нужно сделать до 29 июля. 

    Наконец, Министерство финансов заявляет, что «правительство, последовательно проводя налоговую политику с социальным и развивающим признаком, продлевает сроки подачи налоговых деклараций, чтобы помочь всем греческим гражданам быть последовательными в своих обязательствах».

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *