Дожили: в Греции стали сливать бензин из припаркованных автомобилей

    Рекордные цены на жидкое топливо делают особенно прибыльным делом кражу бензина и дизельного топлива из автомобильных баков, наносящей  транспортным средствам непоправимый ущерб.

    Вслед за явлением «охоты за катализаторами» (скручивания их с припаркованных автомобилей) следует кража бензина. Причина очевидна и заключается в стабильно высоких ценах черного золота, которые делают топливо, которое мы заправляем в баки автомобилей, легкой и высокоэффективной добычей.

    «Добыча бензина» — дело простое и не хлопотное, а навар приличный. С помощью переносной дрели грабители проделывают дыру в дне бака, удаляя все его содержимое. Эта практика имеет два преимущества. Во-первых, это не занимает много времени, а во-вторых, не бросается в глаза прохожим, так как весь процесс происходит под машиной.

    Обратной стороной всего дела, кроме самой кражи, является тот факт, что стоимость замены поврежденного бака во много раз превышает количество удаленного топлива, пишет carandmotor.gr.

    Транспортные средства, припаркованные на дорогах, где плохое освещение и ограниченный трафик, больше подвержены риску. Еще один элемент, который может сделать ваш автомобиль уязвимым, — это многодневная стоянка на одном и том же месте. Наконец, расположение топливного бака автомобиля или то, имеет ли он защитное покрытие, имеет решающее значение, поскольку может усложнить задачу любому, кто попытается заполучить его сверхценное содержимое.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *