Финал Лиги чемпионов: победа испанского "Реала" над английским "Ливерпулем"

    Всю ночь Париж «гудел» и ликовал — болельщики испанского «Реала» бурно праздновали 14-ю в истории победу в Лиге чемпионов, в этот раз — над английским «Ливерпулем».

    Финальный матч прошел на стадионе «Стад де Франс», гол на 59-й минуте, единственный в игре, забил нападающий «королевского клуба» Винисиус. Болельщик «Реала» не может сдержать эмоций:

    «Я всегда был уверен в своих ожиданиях и на самом деле счастлив, потому что эта Лига чемпионов была лучшей в истории. «Реал» должен был возвратиться домой с победой. Иначе этот турнир просто бы забыли. Это была чудесная Лига чемпионов».

    «Реал» три раза ударил по воротам, единственный удар в створ оказался голевым. «Ливерпуль» нанес 23 удара по воротам соперника, из них девять — в створ ворот. Вратарь «Реала» Тибо Куртуа отразил их все. Фанаты «Ливерпуля», естественно, не довольны результатом:

    «Мы не заслужили победы в этой игре. Был шанс у Салаха в самом конце, золотой момент, но Куртуа играл превосходно, просто лез из кожи вон. А у нас 23 удара по воротам. Если ты не можешь пробить ворота с 23 ударов, ты не достоит победы в игре. Вот такие дела».

    Энди Робини, корреспондент euronews, комментирует спортивное событие:

    «Обе команды заслуживали того, чтобы оказаться здесь, в Париже, и сыграть этот потрясающий матч, но победитель всегда только один. Болельщики «Ливерпуля» разочарованы результатом: у «красных» было больше ударов по воротам, чем у «сливочных», но вратарь Тибо Куртуа был великолепен, став лучшим игроком финала. Матч завершился счетом 1:0 . И дело здесь не в удаче, а в опыте. До «Ливерпуля» «Реал» играл с лучшими командами в этом соревновании: ПСЖ, «Манчестер Сити», «Челси». В итоге у «Реала» еще один европейский трофей. Уверен, праздник, начавшийся ночью, продлится в Париже до утра».

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *