Пожар в Салониках: десятки пострадавших

    Из-за токсичного дыма от пожара в здании рядом с внеклассным учебным центром (фронтистирио) в центре Салоников пострадали десятки детей и двое взрослых находятся в реанимации.  

    Как сообщает thestival.gr координатор операций пожарной охраны Центральной Македонии, Восточной Македонии и Фракии Мариос Апостолидис, пожарная команда изначально была проинформирована о пожаре в офисном здании. 

    «Первая информация касалась попавших в ловушку людей. Мы немедленно мобилизовали 12 автомобилей с 40 пожарными, в том числе автокран, чтобы в случае необходимости эвакуировать людей с балконов», — сказал он, добавив, что «пожар вспыхнул в соседнем заброшенном здании, где находилось много мусора». 

       Пожар в Салониках: десятки пострадавших

       Пожар в Салониках: десятки пострадавших

       Пожар в Салониках: десятки пострадавших

       

    View the embedded image gallery online at:

    https://rua.gr/news/procrim/48362-pozhar-v-salonikakh-desyatki-postradavshikh.html#sigProIdb16d5e7cf1

    Огонь не перешел на соседнее здание, ограничившись тем, где он начался. Однако токсичный дым от пожара создал большую проблему: «Люди были вынуждены выйти на балконы и на крышу», — сказал г-н Мариос Апостолидис.

    Со своей стороны Алексис Сфелиниотис, офицер полиции подразделения быстрого реагирования полиции (Άμεσης Δράσης) Салоников заявил, что центр Άμεσης Δράσης был проинформирован о пожаре. 

    «Мы оказали помощь нашим коллегам из пожарной части. Мы убедились, что никому не угрожает опасность, и передали информацию, полученную от граждан, пожарным, чтобы всех можно было безопасно эвакуировать. «Все прошло хорошо, — сказал он.

    Место в заброшенном здании, где начался пожар.

     

     

     

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *