Циципас назвал нехорошим отстранение россиян от Уимблдона

    Греческий теннисист Стефанос Циципас негативно оценил отстранение россиян от участия в Уимблдоне-2022. Спортсмен посчитал, что российские теннисисты не сделали ничего, чтобы быть отстраненными от турнира. Он назвал нехорошим решение Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета.

    «Игроки не могут контролировать то, что происходит. Особенно игроки тех стран, которые пострадали больше всех. Это чувствительный вопрос. Это нехорошо, что им не разрешили играть. Они не сделали ничего плохого, что привело бы к автоматической дисквалификации из турнира», — приводит слова Стефаноса Циципаса издание Greek City Times.

    Ранее против отстранения высказались Новак Джокович, Рафаэль Надаль, Энди Маррей и другие. Об отстранении россиян и белорусов от участия в Уимблдоне стало известно 20 апреля. Тогда же в Ассоциации теннисистов-профессионалов выступили с осуждением в адрес организаторов.

    У Стефаноса Циципаса есть русские корни. Его мать Юлия Сальникова была чемпионкой СССР по теннису. Она вышла замуж за грека Апостола Циципаса и переехала в Грецию. Стефанос говорит на русском языке и уважает родину свое матери.

    Уимблдон пройдет с 27 июня по 10 июля 2022 года. 20 апреля организаторы турнира сообщили, что отказывают российским и белорусским теннисистам в участии в соревнованиях из-за ситуации в Украине.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *