Бездомным раздали подарки к Пасхе

    В течение всей Страстной недели группа волонтеров благотворительной организации «АПОСТОЛИ» Священной Афинской архиепископии раздавала бездомным пакеты с подарками.

    По распоряжению архиепископа Иеронима сотрудники и волонтеры «АПОСТОЛИСа» проявили солидарность, «разделив» чувства тоски, покинутости и одиночества бездомных, поделившись с ними предметами первой необходимости, а также многочисленными пожеланиями счастливого Воскресения и улыбкой, поддерживающей надежду в их сердцах.

    В продуктовые наборы входят консервы, сладости, вода и фруктовые соки. Иногда гуманитарная помощь сопровождается предоставлением в подарок постельных принадлежностей, одежды и обуви (в зависимости от погодных условий, обстоятельств и потребностей нуждающихся).

    Получателями пайка являются лица без определенного места жительства, наркоманы, заключенные, малоимущие, пенсионеры, финансово уязвимые люди, наши собратья, «загнанные в тупик» финансовым кризисом.

    Тысячи бездомных людей за последние десять лет поддержала организация «АПОСТОЛИ» с помощью картографирования потребностей и условий, в которых находятся люди, ставшие изгоями.

    Программа «МИССИЯ К БЕЗДОМНЫМ» стартовала в апреле 2012 года по распоряжению руководства организации.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *