Зачем мать-убийца положила в могилу дочери планшет

    Джорджина была похоронена со своим планшетом, о чем стало известно в пятницу вечером, и с тех пор дело приняло новый оборот. Что ответила мать-детоубийца, когда ее спросили об этом?

    Показания свидетелей о гаджете девочки, который положен в гроб Джорджины в последний момент ее матерью, Рулой Писпиригу, были обнародованы в программе Анжелики Николули «Свет в туннеле» (Φως στο Τούνελ). Как известно, программа занимается расследованием дел, принимающих социальную значимость, пишет iefimerida.gr.

    Информация о планшете поступила от позвонившего в программу, и впоследствии была подтверждена руководством похоронного бюро.

    С этого момента начался разговор о вскрытии могилы Джорджины, чтобы планшет вернули. Возможно в нем имеется информация, прольющая свет на дело смерти девочки. Пока этого не произошло, нет и соответствующего постановления прокуратуры. Однако при этом никто не исключает, что в ближайшее время власти пойдут на этот шаг.

    Данные, полученные с электронных устройств, конфискованных в доме семьи Писпиригу-Даскалаки в Патрах, будут обработаны в первую очередь. Кроме того по решению прокуратуры снята «тайна телефонных разговоров», процесс, который, по оценкам, решит загадку способа получения Рулой Писпиригу запрещенного вещества, которым была отравлена девочка — кетамина.

    Если это не сработает, ребенка могут попросить эксгумировать, чтобы получить планшет и любую информацию, которая поможет раскрытию дела.

    Напомним, Рула Писпиригу со вчерашнего дня находится под стражей в Коридаллосе. Во время очередного допроса следователь спросил ее о планшете. Как сообщает Star, на вопрос, почему она похоронила дочь с планшетом, она ответила: «Каждого ребенка мы хоронили с его любимыми предметами. У Малены и Ирис были их игрушки, плюшевые медвежата. А у Джорджины — планшет. Она не расставалась с ним, была счастлива, смеялась. Она смотрела детские программы и, несмотря на энцефалопатию и проблемы со здоровьем, понимала шутки».

    Сестру Рулы Писпиригу также спросили о планшете, на что она ответила, что даже не знает, о чем идет речь.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *