Трагедия в Швейцарии - коллективное самоубийство

    Сложно однозначно сказать, что заставило семью в фешенебельном районе швейцарского Монтрё дружно сделать «шаг в пустоту».

    Основная версия, рассматриваемая правоохранителями — коллективное самоубийство. Французская семья из пяти человек свела счеты с жизнью, прыгнув с балкона многоэтажного дома в Монтрё. Трагический инцидент произошел на прошлой неделе, в живых остался лишь 15-летний подросток — он в коме.

    Как сообщает полиция, семья вела уединенный образ жизни. В период после начала пандемии родители интересовались теориями заговора и способами выживания в чрезвычайных ситуациях. Официальный представитель полицейского управления говорит:

    «Расследование выявило, что члены семьи вели замкнутый образ жизни, находились практически на полном самообеспечении, и у них почти не было социальных контактов. Только сестра матери семейства работала вне дома. Другие ничем не занимались за пределами места проживания».

    Среди погибших после падения с высоты муж и жена, их 8-летняя дочь и сестра-близнец женщины. Инцидент произошел после звонка в дверь полицейских, пришедших вручить повестку в суд по поводу непосещения школы подростком. Родители предпочли домашнее обучение и не отвечали на связанные с этим запросы официальных лиц, пишет euronews.

    Об этом сейчас не говорят. Считается, что есть множество более важных проблем в борьбе с пандемией, от которой все устали. Но негативные последствия блокировок, порой неоправданных и бессмысленных, подтверждаются многочисленными исследованиями. Их выводы доказывают, что локдауны принесли больше вреда, чем пользы. И последствия их будут проявляться еще долгие годы.   

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *