Анна Коракаки отстранена от участия в чемпионате Европы из-за ковида

    У Олимпийской чемпионки мира Анны Коракаки выявлен положительный результат на коронавирус. Таким образом спортсменка пропустит чемпионат Европы в Норвегии.

    Греческая олимпийская чемпионка Анна Коракаки заразилась коронавирусом по прибытии в Норвегию для участия в чемпионате Европы.

    В посте она сообщила, что заболела и находится в карантинной гостинице уже третьи сутки, пишет lifo.gr. Она написала: «Дорогие друзья, заразившись вирусом COVID-19, я с большой грустью сообщаю вам, что не буду представлять нашу страну на этом чемпионате Европы, который проходит в Норвегии.

    «У меня положительный результат теста, поэтому я третий день нахожусь на карантине в отеле, согласно протоколам Оргкомитета Игр и государства Норвегия. Мне нелегко пройти через это, но я с оптимизмом смотрю в будущее, чтобы восстановиться и вернуться в два раза сильнее», — пишет на своей страничке в facebook спортсменка.

    Справка «АН» 

    Анна Коракаки (греч. Άννα Κορακάκη, род. 8 апреля 1996 года, Драма, Восточная Македония и Фракия) — греческая спортсменка (пулевая стрельба), чемпионка и бронзовый призёр XXXI Олимпиады в стрельбе из пневматического пистолета.

    Анна Коракаки является чемпионкой мира 2018, чемпионкой Средиземноморских игр 2018, победительницей юниорского чемпионата Европы 2014, серебряным призером Европейских игр 2015 и юниорского чемпионата Европы 2011, бронзовым призером юниорского чемпионата мира 2014, четырехкратной победительницей этапов кубка мира.

    Тренируется под руководством своего отца Тасоса Коракакиса. Занимается стрельбой с 2009 года и получает специальное образование в Университете Македонии.

    Она была первым факелоносцем женского пола, получив в свои руки олимпийский огонь, зажженный на торжественной церемонии в честь летних Олимпийских игр 2020 года (в Древней Олимпии, Пелопоннес).

    На Олимпийских играх 2020 года была знаменосцем греческой делегации вместе с Лефтерисом Петруниасом. В соревнованиях она заняла 6-е место — как в стрельбе из пневматического пистолета на 10 м, так и на 25 м.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *