Жег бумагу, чтобы согреться, и остался без дома

    Поздней ночью в четверг пожилой мужчина смотрел, как дом, в котором он жил, уничтожает пожар. Старик, который не мог позволить себе приобрести топливный мазут для отопления, жег бумагу, чтобы согреть руки холодной мартовской ночью…

    Выступая перед СМИ после пожара, г-н Лазарос, арендатор квартиры в трехэтажном доме в районе Эвосмос (Салоники), рассказал о драматической ситуации: «Я жег кухонную бумагу, чтобы согреть руки. После того, как очередной кусок сгорел, через минуту я увидел, что все горит — пол, кровать, матрац, все горит».

    Видео, снятое соседом в квартире напротив.

    В панике мужчина попытался затушить огонь ведром с водой, но не смог. Ему чудом удалось выбраться из горящей квартиры, и он бросился на улицу за помощью.  По его словам, он не знал, кто вызвал пожарную службу.

     Жег бумагу, чтобы согреться, и остался без дома

    Г-н Лазарос может быть благодарен за то, что он жив, учитывая обстоятельства. Пожилая пара в Ларисе — увы, выжить не смогла. 81-летний мужчина и его 75-летняя женщина скончались в своем доме в населенном пункте Койладе (Лариса, центральная Греция) в среду. В их одноэтажном доме вспыхнул пожар, они задохнулись от дыма.

     Жег бумагу, чтобы согреться, и остался без дома

    Как сообщает местное издание onlarissa, пару нашел их сын, небольшой пожар был потушен до приезда пожарных, но стариков к тому времени уже было невозможно вернуть к жизни. Причиной возгорания стала печь, которую женщина использовала для отопления. 

     Жег бумагу, чтобы согреться, и остался без дома

    Более двадцати человек погибли в результате пожаров в домах с начала отопительного сезона в октябре-ноябре прошлого года. 

    Стремительный рост цен на энергоносители, начавшийся еще до того, как Россия начала военную операцию против  Украины, вынудил греков искать альтернативные, зачастую не самые лучшие, способы пережить зимние холода.

    Большинство пострадавших — пожилые люди, среди них несколько семейных пар и дети.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *