Греция закрыла небо для российских самолетов

    Управление гражданской авиации Греции выпустило директиву, запрещающую полеты российских самолетов в своем воздушном пространстве, пока в Украине идет война.

    Директива, которая будет действовать в течение 3-х месяцев и вступает в силу с сегодняшнего дня, 28 февраля 2022 года. Она применяется после решения ЕС закрыть свое воздушное пространство для России. Агентство APE-MPE представляет положения notam:

      Самолетам, принадлежащим России, эксплуатируемым Россией или контролируемым Россией, включая частные самолеты, запрещено садиться, взлетать, входить или пересекать национальное воздушное пространство Греции.
      Полеты, представляющие гуманитарный интерес, больничные полеты и полеты в поисково-спасательных целях, с разрешения правительства Греции, а также все полеты самолетов в условиях чрезвычайного положения освобождаются от действия авиационной директивы.
      Официальное уведомление будет действовать в течение трех месяцев и вступает в силу уже сегодня, в понедельник 28 февраля 2022 года.

    Сегодня утром более 180 рейсов задержаны или отменены в трех московских аэропортах — Внуково, Домодедово и Шереметьево: 6 рейсов задержаны и 43 отменены во Внуково, 9 рейсов задержаны и 14 отменены в Домодедово, 14 задержаны и 100 отменены в Шереметьево.

    С понедельника 28 февраля, то есть с сегодняшнего дня, вступил в действие запрет Европейского союза на взлет, приземление и пролет любых российских воздушных судов над территорией ЕС.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *