Посол России: дискриминации по отношению к россиянам в Греции нет

Андрей Маслов подчеркнул, что сотрудники посольства также не отмечают каких-либо «дискриминационных выходок» по отношению к россиянам в Греции, и в этом отношении сохраняется спокойная обстановка.

Россияне по-прежнему могут вернуться на родину из Греции, особых проблем с этим не фиксируется. Об этом заявил во вторник посол РФ в Афинах Андрей Маслов в эфире телеканала «Россия-24».

«Многие из российских туристов имеют ранее приобретенные обратные билеты в Россию. Таких граждан «Аэрофлот» отправляет на родину через третьи страны, в частности, через Турцию, Египет, либо оформляет возврат билета. Подчеркну, что возможности для возвращения в Россию пока остаются и особых проблем мы на сегодня не фиксируем», — сказал дипломат.

Маслов отметил, что по оценкам Российской ассоциации туроператоров в стране находится около 2 500 туристов из РФ. «Все они были застигнуты врасплох вчерашним решением Управления гражданской авиации Греции о закрытии воздушного пространства страны для полетов самолетов российской авиации», — добавил посол. По его словам, российские дипломаты дают соотечественникам необходимые разъяснения по возможностям возвращения на родину.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *