Премьер-министры России и Греции обсудили противодействие пандемии и поздравили друг друга с Новым годом

    Главы правительств России и Греции, Михаил Мишустин и Кириакос Мицотакис, обсудили актуальные вопросы в ходе своей беседы.

    Как сообщают пресс-службы премьеров, речь шла о противодействии вызовам пандемии и о выполнении договоренностей, которые были достигнуты в ходе визита г-на Мицотакиса в Российскую Федерацию. Премьер-министры двух государств обменялись теплыми поздравлениями по случаю Рождества и Нового года. Сообщение пресс-службы российского кабмина цитирует РИА Новости:

    «Главы правительств обсудили совместную работу по выполнению договоренностей, достигнутых в ходе состоявшегося в декабре 2021 года визита в Россию Кириакоса Мицотакиса. Особое внимание было уделено расширению российско-греческого торгово-экономического сотрудничества, включая энергетику, промышленность, транспорт, туризм и другие области. Затрагивалась также тематика противодействия пандемии коронавирусной инфекции и охраны здоровья граждан России и Греции».

    По итогам встречи в Сочи премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса и президента России Владимира Путина, которая состоялась в декабре, были подписаны пять важных документов:

      план совместных действий на предстоящие три года (2022-2024);
      протокол о внесении изменений в межправительственное соглашение о предотвращении морских инцидентов за пределами территориальных вод 1991 года;
      меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области разработки и эксплуатации лазерной инфраструктуры петаваттного и экзаваттного уровней мощности;
      меморандум о взаимопонимании по техническому сотрудничеству в области налогового администрирования между Федеральной налоговой службой РФ и Независимым агентством государственных доходов Греции;
      программа взаимодействия в туристической области между Ростуризмом и Министерством туризма Греции на период 2022–2024 годов.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *