Крупнейший в мире прибрежный городской парк открылся в Афинах

Первая часть крупнейшего в мире прибрежного городского парка открылась в понедельник в районе Хеллиникон на юге Афин. «Experience Park» является частью проекта Hellinikon на территории в семь гектаров.

Пока что открылась первая зона зеленых насаждений и отдыха, предусмотренная в рамках проекта. Проект является частью Метрополитен-парка, создаваемого на месте бывшего международного аэропорта в Хеллиниконе, в рамках одного из крупнейших проектов реконструкции городов в Европе, который приведет к созданию в Афниах одного из крупнейших парков во всем мире.

Этот конкретный участок парка был завершен Lamda Development досрочно, через шесть месяцев после подписания договора на него.

Согласно сообщению компании, в соответствии с проектом, основанным на местном биоразнообразии, было посажено 500 деревьев и 55 000 разновидностей средиземноморских цветов и кустарников.

Проект был разработан с использованием принципов устойчивого развития, что свидетельствует о новом, экологически безопасном подходе, который включает сбор дождевой воды для нужд водоснабжения, минимизацию использования удобрений и пестицидов и использование местных материалов для архитектурных элементов, таких как дорожки и скамейки.

Парк Хеллиникон предлагает волшебные рождественские впечатления

В парке есть фонтан с сотнями струй воды, фитнес-зона под открытым небом, детская площадка с экологически чистым оборудованием и дзен-сад с водными элементами.

Специально к праздничному сезону, с 20 декабря по 9 января, Experience Park предложит самые красивые и захватывающие рождественские впечатления с двумя исключительными световыми инсталляциями, впервые использованными в Греции: «Сталактит» с особенно яркими узорами, синхронизированными с музыкой. То есть отныне афиняне и гости столицы смогут насладиться впечатляющей световой инсталляцией, разработанной командой Algorithm, которая создает пейзаж, полный света, движения и ритма.

Парк также был украшен к Рождеству: город красуется 17-метровой рождественской елкой из 180 живых деревьев, которые после праздников будут переданы в дар для лесовосстановления.

Посетители могут также насладиться кулинарными угощениями, приготовленными Акисом Петретцикисом и Илиасом Скуласом с этническими ароматами…

Во время курортного сезона и до 9 января парк будет открыт с 17:00 до 22:00, семь дней в неделю. В него можно попасть бесплатно со стороны проспекта Вулиагменис возле станции метро Elliniko. Также предоставляется бесплатная парковка.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *