По итогам встречи Мицотакиса и Путина - сфера туризма

    В среду 8 декабря премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис и президент России Владимир Путин провели переговоры в Сочи. Речь шла и о планах в туристической сфере.

    В ходе встречи российский президент выразил благодарность греческому премьеру за признание российских сертификатов о вакцинации «Спутником V» и надежду на дальнейшее успешное сотрудничество в сфере туризма. Слова Путина цитирует российское информационное агентство Regnum:

    «Условились с господином премьер-министром оказывать поддержку развитию туризма, учитывая исторические достопримечательности Греции, ее культурные памятники. Также курорты пользуются большой популярностью у российских граждан. Благодарны греческим властям за решение признать российские сертификаты о вакцинации «Спутника V». Весьма важно, что в Греции и в России придается большое значение сохранению богатого исторического наследия, заботе о важных для наших стран объектов истории и культуры».

    Премьер-министр Кириакос Мицотакис отметил перспективы развития взаимодействия в области туризма и заверил, что Греция продолжат прилагать усилия для его развития. Обе страны планируют продвигать совместные пакетные туры для организации комбинированных поездок. На сайте Кремля опубликован совместный план действий на предстоящие 3 года, 2022-2024, в котором говорится:

    «Стороны условились стремиться к разработке и продвижению совместных пакетных туров для организации комбинированных поездок в Россию и Грецию, которые будут адресованы отдаленным туристским рынкам, а также для реализации программы по туризму «Шелковый путь» Всемирной туристской организации».

    Кроме того страны намерены наращивать сотрудничество в области круизного туризма — в регионах Восточного Средиземноморья и Черного моря. В совместном плане отмечается:

    «Стороны выразили полное удовлетворение существенным прогрессом в сотрудничестве в области туризма и, в частности, усилиями по увеличению двусторонних туристических потоков».

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *