Цифровое продление водительских прав

    В течение месяца гражданам Греции будет доступно цифровое продление водительских прав.

    Процедура проста, буквально в несколько «кликов» можно будет продлить действие водительского удостоверения. Об этом заявил заместитель министра цифрового правительства Георгиос Георгантас. Платформа откроется через пару недель.

    Кроме того в течение первого квартала 2022 года будет введен в действие электронный «справочник» для граждан — реестр государственных административных процедур, с помощью которого они будут иметь возможность с самого начала знать список необходимых подтверждающих документов для рассмотрения дела с государством и органом, к которому необходимо обратиться. Что положит конец «неверным истолкованиям» и бесконечным «хождениям по инстанциям» (когда в очередной раз просят принести еще какую-то справочку).

    Что касается цифровых сертификатов документов (βεβαιώσεις εγγράφων) и частных соглашений (ιδιωτικών συμφωνητικών), г-н Георгантас отмечает, что всего за несколько дней их затребовали 21 500 и 700 соответственно.

    Заместитель министра цифрового правительства подробно описывает оцифровку услуг, предоставляемых гражданам, говоря о том, что в скором времени изменится логотип платформы, а веб-сайт будет обновлен, чтобы предоставить населению больше возможностей.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *