Субсидии на электроэнергию: когда появятся в счетах

    Волна роста цен на электроэнергию ударила по домохозяйствам и предприятиям Греции. Поступающие гражданам и предприятиям счета очень большие, и неспособность оплатить их очевидна.

    Государственные субсидии на потребление электроэнергии не решают проблемы, так как они небольшие, тем не менее граждане уже увидели «государственную помощь» в выставленных счетах на электроэнергию.

    Об этом говорится в постановлении министерства, опубликованном вчера в «Правительственной газете», о помощи, относящейся к сентябрю, октябрю, ноябрю и декабрю.

    Увеличение количества киловатт-часов в связи с энергетическим кризисом и более широкое использование кондиционеров в летний период стало большим финансовым бременем для семейных бюджетов. Ожидается, что субсидии на энергию будут постепенно вводиться задним числом в ближайшие дни, что позволит смягчить последствия кризиса.

    Согласно решению министерства о субсидировании счетов за электроэнергию для потребителей, с которыми заключены договоры о скользящих тарифах (κυμαινόμενα τιμολόγια) на поставку, которые включают положения о корректировке оптовых закупочных цен, удельная субсидия устанавливается на сентябрь месяц. Сумма составляет 30 евро за мегаватт-час. В октябре в размере 60 евро за мегаватт-час, а на ноябрь и декабрь ежемесячная субсидия установлена ​​в размере 130 евро за мегаватт-час.

    Для потребителей, с которыми заключен контракт на скользящие счета (κυμαινόμενα τιμολόγια) за электроэнергию, которые включают положения о корректировке оптовых закупочных цен, и которые имеют право на получение социального жилищного тарифа и ежемесячного тарифа на счета КОТ, в сентябре субсидия составит 30 евро за мегаватт час. В октябре в размере 80 евро за мегаватт-час, а в ноябре и декабре субсидия установлена ​​в размере 150 евро за мегаватт-час.

    Для потребителей, с которыми заключен договор о тарифах на поставку электроэнергии, которые не включают положения о корректировке оптовых закупочных цен, удельная субсидия устанавливается на каждый месяц периода применения этой меры в размере 20 евро за мегаватт/час.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *