Премьер объявил о новых ограничениях для непривитых жителей Греции

Премьер Греции Кириакос Мицотакис обратился к жителям страны. Он озвучил пять основных пунктов, которые коснутся непривитых граждан, работников государственных структур и врачей частного сектора.

Во-первых, с понедельника, 22 ноября, будет запрещен вход невакцинированным гражданам даже с тестом в закрытые помещения: кинотеатры, театры, музеи или спортзалы.

Как заявил Мицотакис, это и защита и, конечно же, косвенное побуждение к вакцинации.

Во-вторых, вакцинированные люди старше 60 лет утратят свой сертификат через 7 месяцев, если не сделают третью прививку от коронавируса.

В-третьих, разработают специальные графики для работников государственного сектора, чтобы избежать нагрузки в определенные часы на общественный транспорт.

В-четвертых, усилятся контроль и проверки.

И в-пятых, идет разработка плана дальнейшего укрепление национальной системы здравоохранения. Кроме того, частные отделения интенсивной терапии уже задействованы и это коснется и частных врачей.

Стоит заметить, что церкви смогут посещать верующие только сделав тест. Пока без контроля и тестов остаются супермаркеты, продуктовые магазины, пекарни, аптеки. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *