Министр Кикилиас: инвестиции - следующий шаг для роста туризма в Греции

«Греческому туризму, возможно, удалось вернуть утраченные позиции во время пандемии Covid-19, но для того, чтобы сохранить импульс, жизненно важно сформулировать далеко идущую стратегию на следующее десятилетие», — заявил министр туризма Василис Кикилиас.

Кикилиас добавил, что туризм был движущей силой греческой экономики в самые тяжелые времена, но недостаточно признать его устойчивость. Заинтересованные стороны должны работать вместе, чтобы сначала определить потребности меняющихся времен и новых требований посетителей, а затем создать для них качественный продукт.

В этой связи министр подчеркнул важность эффективного направления значительного финансирования через ЕС и инструменты национальной устойчивости, которые вместе с инвестициями дадут импульс сектору стать сильнее и адаптироваться к новой цифровой эпохе.

По его словам, устойчивое развитие туризма, открытость, продление туристического сезона, а также продвижение материковой Греции и отдаленных, менее известных регионов являются приоритетами стратегии министерства.

Для достижения этой цели Кикилиас призывает к сотрудничеству все соответствующие министерства и организации, в то же время отмечая, что реформы уже проводятся для упрощения инвестиций и их реализации.

Ключевыми направлениями, которые следует продвигать, являются инвестиции в создание интегрированных форм размещения туристов или проекты расширения и модернизации с конечной целью повышения качества туристического продукта.

«Греческий бренд туристических продуктов — один из самых сильных в мире и один из самых узнаваемых по качеству. Поэтому необходимо мобилизовать все заинтересованные стороны в сфере туризма, культуры и торговли, чтобы превратить наши преимущества в лучший туризм, более высокие доходы и больше рабочих мест», — сказал он.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *