Поезда на маршруте Афины-Салоники будут передвигаться со скоростью 160 км/час

    Как сообщило руководство ΤΡΑΙΝΟΣΕ, с января 2022 года поезда на маршруте Афины-Салоники преодолеют скоростной барьер в 160 км/час, поскольку ожидается запуск пяти новых вагонов типа ETR470.

    Предположительно первый маршрут высокоскоростного поезда ETR470, который свяжет Салоники с Афинами, состоится в середине января 2022 года. Ожидалось, что пять вагонов типа ETR470 будут постепенно запускаться между Салониками и Афинами, начиная с марта 2021 года, но затем запуск был перенесен на июнь. В связи с отсутствием необходимой сертификации, три вагона поезда, которые уже к тому времени прибыли в Грецию, оставались «на приколе» в депо TRAINOSE (Менемени, Салоники). Теперь «злоключения», продолжавшиеся долгие несколько месяцев, подходят к концу, поскольку установка необходимых механизмов (αμμοδιασπορέων) наконец-то дает возможность начать маршруты с начала 2022 года.

    Решение разместить на линиях диспергаторов песка (αμμοδιασπορέων) в ближайшее время, чтобы поезда соответствовали национальным правилам безопасности подвижного состава и могли получить необходимую сертификацию, было объявлено сегодня президентом TRAINOSE Дарио Ло Боско во время встречи с журналистами в кулуарах международной выставки технологий и инноваций «BEYOND 4.0», проходящей в Салониках.

    До выхода «Стрел» на маршруты, еще много лет
    Однако, как пояснил г-н Ло Боско, ETR470 не относятся к семейству поездов, которые характеризуются, как «Стрела» (скоростной экспресс). Запуск первых поездов этого семейства «потребует еще многих лет работы при сотрудничестве правительства Греции и Ferrovie dello stato (FSI)», — отметил президент TRAINOSE, пояснив, что для развития таких скоростей на греческой ж/д сети необходимо сначала завершить модернизацию «приоритетных линий» и возобновить железнодорожное сообщение с Софией.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *