Санторини в ТОПЕ лучших мест для отдыха

Популярный греческий остров Санторини попал в список 25 самых бронируемых курортов планеты, согласно Money.co.uk.

Было проведено исследование для определения местоположения с наивысшим рейтингом бронирования отелей на основе количества броней, оценок пользователей, количества отзывов.

В десятку лучших мест для бронирований по общей эффективности с рейтингом из 100 вошли: Вайкато, Новая Зеландия, с рейтингом 100/100; Керри, Ирландия (96); Рио-де-Жанейро, Бразилия (93); Гавана, Куба (91); Барбадос (82); и Санторини с 76 баллами.

Другие популярные местоположения включают Провиденсию, Колумбия; Бора-Бора, Французская Полинезия; Каир, Египет; Эдинбург, Шотландия; Лас-Вегас, США; Бали, Индонезия; Джайпур, Индия; Мальдивы; Лос-Анджелес, США; Сантьяго, Чили.

Money.co.uk. сообщила, что количество бронирований увеличилось на 52% после того, как страны начали ослаблять ограничения на Covid-19.

Санторини (Σαντορίνη) — вулканический остров в Эгейском море, входит в архипелаг Киклады. Протяженность береговой линии — 66 км. Тира вместе с островами Тирасия, Палеа-Камени, Неа-Камени и Аспрониси входит в группу вулканических островов в виде кольца, называемую Санторин и давшую второе название самому острову. По распространенной версии извержение вулкана Санторина послужило причиной гибели минойской цивилизации на Крите. Существует гипотеза, что извержение легло в основу легенды об Атлантиде.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *