Региональные аэропорты Греции модернизированы после инвестиций в размере 440 миллионов евро

Практически все региональные аэропорты Греции реконструированы и готовы обеспечить новые услуги, повышенный комфорт и дополнительные удобства для греческих и международных путешественников.

Fraport Greece запустила программу развития аэропортов в апреле 2017 года одновременно с запуском концессии на управление одиннадцатью островными и тремя материковыми аэропортами по всей Греции.

Компания заявляет, что завершила последние строительные работы для 14 аэропортов задолго до крайнего срока контракта.

Инновационная программа Fraport Greece по развитию аэропортов стоимостью 440 миллионов евро значительно преобразила эти аэропорты.

В частности, Fraport Greece поставила пять совершенно новых терминалов, расширила и модернизировала пять существующих терминалов и модернизировала четыре других терминала.

Строительные проекты в эксплуатационных зонах региональных аэропортов включали ремонт 12 взлетно-посадочных полос, улучшение рамп, а также строительство и реконструкцию 12 пожарных станций.

Все греческие аэропорты также оснащены новыми современными системами обработки багажа и безопасности.

Салоники

Аэропорт Салоников, сданный на три месяца раньше срока, был преобразован в совершенно другой аэропорт, почти вдвое больше.

Аэропорт Македония теперь имеет два терминала, соединенных воздушным мостом, современный дизайн в серых тонах, новые зоны регистрации, двойные выходы на посадку, новые рестораны и множество дополнительных услуг.

По словам генерального менеджера по развитию компании Джорджа Велоса, на аэропорт пришлось почти 25 процентов от общей суммы инвестиций в размере 440 миллионов евро.

«Теперь у нас есть аэропорт почти в два раза больше, чем был раньше, с двумя современными терминалами и современной инфраструктурой аэропорта, сопоставимой с соответствующими международными аэропортами за рубежом», — сказал Велос.

Аэропорты Кефалонии и Миконоса

Точно так же новый терминал в аэропорту Кефалонии имени Анны Поллату предлагает около 10 700 квадратных метров пространства для комфорта пассажиров, включая больше услуг, увеличение количества стоек регистрации на 70% и вдвое больше контрольно-пропускных пунктов и выходов на посадку.

На Миконосе обновленный терминал теперь на 50% больше и сочетает в себе традиционные архитектурные элементы Кикладских островов с современными удобствами аэропорта.

В результате появляется больше места для стоек регистрации, выходов на посадку, а также создается уникальная атмосфера с привлекательными удобствами.

Греческие аэропорты на Родосе и Корфу

На Родосе аэропорт также был модернизирован, чтобы предлагать услуги мирового класса. Терминал отныне имеет большую зону регистрации, а также больше контрольно-пропускных пунктов и багажных ремней, а также более широкий выбор магазинов и ресторанов. Перрон перед терминалом также был переработан для улучшения работы.

Точно так же во втором квартале 2021 года в аэропорту Корфу Иоаннис Каподистриас был открыт новый терминал площадью почти 10400 квадратных метров, включая 28 стоек регистрации, 8 контрольно-пропускных пунктов и 12 выходов на посадку.

Другие региональные аэропорты Греции

Строительные проекты сначала были завершены в аэропортах Закинфа, Ханьи (Крит) и Кавалы.

На Закинтосе ремонт и реконструкция терминала позволили увеличить количество стоек регистрации и контрольно-пропускных пунктов на 35% и 150% соответственно.

Терминал в Ханье был полностью модернизирован, количество ворот увеличилось на 25%, а контрольно-пропускные пункты — вдвое.

На материковой части Греции в аэропорту Кавалы Мегас Александрос был проведен аналогичный ремонт, а также было расширено более 1900 квадратных метров.

Также на материке терминал аэропорта Актион был полностью отремонтирован и увеличен на 2500 квадратных метров, что позволило разместить в два раза больше контрольно-пропускных пунктов, 14 стоек регистрации и 7 выходов на посадку.

На острове Самос терминал аэропорта был модернизирован и расширен более чем на 1500 квадратных метров — с большим количеством места для дополнительных стоек регистрации, выходов на посадку, контрольно-пропускных пунктов и других служб.

Терминал аэропорта Скиатоса также был полностью отремонтирован и увеличен почти на 2200 квадратных метров.

Аэропорт Odysseas Elytis в Митилини теперь имеет новый терминал площадью более 7 100 квадратных метров.

Остальные строительные работы продолжались в трех аэропортах на островах Кос и Санторини.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *