Греция добавляет крупные туристические проекты в «стратегический» инвестиционный план

Крупный инвестиционный проект в сфере туризма, который планируется реализовать в Северном Афанту на острове Родос, получил зеленый свет на этой неделе после того, как власти согласились включить его в правительственную программу стратегических инвестиций, которая предусматривает ускоренные процедуры.

Проект предполагает создание 5-звездочного отеля на 320 номеров в Афанту с приемлемым бюджетом в 38 миллионов евро.

Кроме того, Генеральный директорат Греции по частным инвестициям при Генеральном секретариате по частным инвестициям и государственно-частному партнерству также утвердил 5- и 4-звездочные инвестиционные проекты в области туризма, запланированные для Лефкады, Миконоса и Гитейо, добавив их также в правительственную программу стратегических инвестиций.

К ним относятся: Cavo Tagoo SA — 5-звездочный отель с 13 люксами на Tagoo Mykonos с общим приемлемым бюджетом в 4,7 миллиона евро; Sparta Gourmet SA — создание 5-звездочного отеля на 150 номеров в Гитейо, Восточный Мани, с приемлемым бюджетом в 12,8 миллионов евро; и греческий филиал GPG Resort Ltd — 4-звездочный отель на 140 номеров на Лефкаде с приемлемым бюджетом в 11,9 миллионов евро.

Ожидается, что четыре проекта создадут десятки рабочих мест во время и после строительства, а также внесут вклад в местную экономику.

Ранее в этом месяце Elivi Hotels получила разрешение на осуществление стратегических инвестиций в туризм на острове Скиатос в размере 52 миллионов евро.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *