Греция: замминистра гражданской защиты Никос Хардалиас госпитализирован

    Никос Хардалиас, заместитель министра гражданской защиты, перенес ишемическую атаку во время пребывания в оперативном центре гражданской защиты.

     Греция: замминистра гражданской защиты Никос Хардалиас госпитализирован

    В настоящее время чиновник, как сообщает ΑΠΕ ΜΠΕ, находится в государственной больнице святой Ольги (Αγία Όλγα). Врачи кардиологической клиники говорят, что состояние его здоровья не вызывает серьезного беспокойства. Заместителю министра были установлены два стента. Глава клиники Хараламбос Прифтис сообщил:

    «Сегодня 16.08.2021, около 14:30, в нашу больницу прибыл заместитель министра гражданской защиты и кризисного управления г-н Николаос Хардалиас. Он прошел клинико-лабораторное обследование и сразу прошел коронарную ангиографию и коронарную ангиопластику. Успешно. Он останется в кардиологической клинике для последующего наблюдения».

    Временно исполнять обязанности г-на Хардалиаса будет генеральный секретарь гражданской защиты Василис Папагеоргиу. Он взял на себя ответственность за координацию тушения пожаров в Аттике. В заявлении Службы гражданской защиты говорится:

    Ответственность за координацию действий Генерального секретариата гражданской защиты была взята на себя генеральным секретарем по защите Вассилиосом Папагеоргиу, который уже находился в Центре координации совместных операций пожарной службы в Халандри. Он сделал это незамедлительно, с первого момента после инцидента со здоровьем заместителя министра гражданской защиты и кризисного управления Никоса Хардалиаса.

    Справка: Ишемическая атака — острое преходящее нарушение кровообращения головного мозга, или микроинсульт.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *