Уникальный подводный музей на Кипре

Подводный музей на Кипре MUSAN, открывшийся в субботу, приглашает гостей заняться подводным плаванием или сноркелингом, чтобы увидеть коллекцию потрясающих реликвий на морском дне.

Новый культурный объект с 93 скульптурами, созданными британским художником Джейсоном де Кайресом Тейлором, расположен недалеко от пляжа Пернера в Айя-Напе.

В субботу в музее прошла церемония открытия, на которой присутствовали все люди, участвовавшие в его создании, включая самого Тейлора. В нем приняли участие министр транспорта, коммуникаций и работ Кипра Яннис Карусос, а также министр сельского хозяйства, развития сельских районов и окружающей среды Костас Кадис и заместитель министра туризма Саввас Пердиос.

Карусос, который также был бывшим мэром Айя-Напы, обратился к гостям на открытии нового подводного музея на Кипре: «Эта жемчужина Средиземноморья, созданная всемирно известным художником Джейсоном деКайресом Тейлором, предлагает посетителям уникальный опыт, демонстрирующий взаимоотношения человека с природой, окружающей средой и морским дном».

Ожидается, что сам музей будет собирать более 50 000 туристов со всего мира в год к берегам Айя-Напы. Карусос отметил, что это часть более широкой стратегии, направленной на то, чтобы сделать этот район «лучшим и самым космополитическим туристическим курортом в Средиземноморье к 2030 году».

По словам заместителя министра туризма, подводное плавание с аквалангом является ключевым сектором, который Кипр стремится развивать в рамках плана под названием «Национальная стратегия туризма до 2030 года».

Выставка «Волшебный и мистический мир»

Цель музея — органично соединить море и сушу, противопоставив полностью рукотворную выставку естественной красоте и чудесам морской среды. Скульптуры, являющиеся новым проспектом для экологического туризма, расположены на глубине 6–12 метров, а это означает, что подводное плавание с аквалангом безопасно для новичков и может быть выполнено с помощью программ «Discover Scuba Diving».

Подводное плавание также подходит для семей, и MUSAN заявляет, что вертикальная видимость в этом районе часто достигает 20 метров, а это означает, что любители подводного плавания, вероятно, легко смогут увидеть красивые скульптуры, размещенные на морском дне.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *