Греки до 30 лет сидят на шее родителей

    Согласно данным, опубликованным Евростатом по случаю Всемирного дня молодежи, молодые люди в Греции покидают дом своих родителей в более старшем возрасте, чем в Европейском союзе.

     Греки до 30 лет сидят на шее родителей

    В частности, согласно данным Евростата за 2020 год, греки покидают дом своих родителей в среднем в 29,4 года по сравнению с 26,4 года в ЕС.

    Молодые люди, которые первыми покидают отцовский дом в ЕС, это шведы — средний возраст 17,5 лет.

    За ними следуют  жители Люксембурга (19,8 года), датчане (21,2 года) и финны (21,5 года). Напротив, те, кто медленнее всех «вылетает из родительского гнезда» — это хорваты (32,4 года), словаки (30,9 года), итальянцы и мальтийцы (30,2 года). Аналогичная ситуация у португальцев -30 лет, болгар и испанцев 29,7 года.

    Кроме того в большинстве стран наблюдается, что парни медленнее покидают родительский дом, чем девочки, которые быстрее «встают на ноги», становятся самостоятельными и независимыми.

    В Греции мальчики покидают родительский дом в среднем в возрасте 30,8 лет по сравнению с 27,4 годами в ЕС. Напротив, девочки в Греции «выпархивают из гнезда» в среднем 28 лет по сравнению с 25,4 годами в ЕС.

    Помимо Греции, в семи других странах (Хорватия, Словакия, Болгария, Италия, Мальта, Португалия и Испания) наблюдается, что мужчины покидают дом своих родителей в возрасте 30 лет.

    В целом в большинстве северных и западных стран молодые люди покидали родительский дом в среднем в возрасте от 20 до 25 лет, тогда как в южных и восточных странах средний возраст составлял от 20 до 30 лет.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *