5 волшебных закатов Греции

Греческий закат это великолепное зрелище, заставляющее замирать от восхищения смешения небесных красок. Американский писатель Джон Стейнбек однажды описал этот промежуток времени такими словами: «Это час перламутрового интервала между днем ​​и ночью, когда время останавливается и рассматривает себя »

Греция, безусловно, одна из самых фотогеничных стран земного шара и совсем не удивительно, что смуглые часы суток здесь поразительно красивы, особенно на некоторых островах страны.

На самом деле, если вам повезет оказаться в Греции рядом с морем, волшебство становится очевидным.

По праву, самый известный по красоте закат Греции это Ия в Санторини , но мы нашли еще пять бесконечно красивых закатов в нашей стране, которыми не возможно не поделиться.

5 волшебных закатов Греции

Венецианский порт / Фото: Shutterstock

1. В венецианском порту в Ханье

Пожалуй, это самая известная картинка Ханьи и визитная карточка города. Старый венецианский порт был построен венецианцами с 1320 по 1356 год для торговли, а также для контроля над Критским морем и борьбы с пиратством. Знаменитый маяк возвели у входа в порт. Прогулка по окрестностям очарует любого.

5 волшебных закатов Греции

Фото: Shutterstock

2. В Портаре на острове Наксос

Самая фотографируемая часть острова это Портари Наксу. Это огромные мраморные ворота храма, который, как говорят, начали строить в 6 веке до нашей эры. Они расположены на острове дворцов или острове Вакха, в северной части порта Наксос,.

По легенде, Тесей оставил там свою Ариадну, которую позже похитил Дионис.

 Портара – это место с сильнейшей энергетикой, и закаты там особенно хороши.

5 волшебных закатов Греции

Apple / Фото: Shutterstock

3. В романтичном Милосе

Бескрайняя синева моря, уникальная кикладская архитектура и лунные пейзажи характеризуют Милос как один из самых красивых островов Эгейского моря. Где бы вы ни оказались, чтобы посмотреть на закат, везде изображения будут завораживающими.

5 волшебных закатов Греции

4. В Кери на Закинфе

5 волшебных закатов Греции

Фото: Shutterstock

Ионическое море таит в себе бесконечные красоты, сочетая прекрасную кристально чистую воду с зеленым ландшафтом. Если вы были на Закинфе, то, возможно, слышали про озеро Кери с живописной гаванью и прекрасным пляжем. Там у маяка, вы увидите совершенно уникальный по красоте закат, где кажется, что солнце погружается прямо в море.

5 волшебных закатов Греции

Закат в Сунионе / Фото: Shutterstock

5. И для тех, кто находится в Афинах: очаровательный Сунион!

Если ваша поездка в Грецию включает остановку в Афинах , вы не должны пропустить этот закат. Сунион расположен в 68 км от столицы, поэтому обязательно посетите древний храм Посейдона на закате. Священное место для древних греков и особенно моряков, которые оставляли дары или приносили в жертву животных, чтобы умилостивить бога Посейдона. Место с особой аурой, которая непременно очарует вас…

Автор: 1GR.TV

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *