Греция попросила у России еще один  B-200

    Греция обратилась к России с просьбой прислать еще один самолет Б-200. Согласно изданию Sputnik, Афины направили соответствующий запрос российским властям.

     Греция попросила у России еще один  B-200

    Вклад русского «зверя», как называют  гидросамолет Б-200 в Греции, был более чем заметен в последнем пожаре в Варибоби, где он сыграл решающую роль при  тушении пожара. После того, как российский «зверь» выливал воду на горящий участок, другим самолетам там было нечего делать. 

    Российский гидросамолет Бериев-200. тушит пожар в Афинах

    Российский гидросамолет Бериев-200, тушит пожар в Афинах

    Posted by Русские Афины — Russian Athens on Tuesday, August 3, 2021

    Кроме России, в рамках  европейского механизма взаимопомощи Франция отправляет два пожарных самолета Canadair, Швейцария — три вертолета, а Румыния — автомобили и 112 пожарных.

    Напоминаем, что в Греции уже работают  20 кипрских пожарных с двумя пожарными автомобилями, два шведских вертолета и 80 французских пожарных.

    Вся помощь мобилизуется через Механизм гражданской защиты ЕС, софинансируемый Комиссией не менее 75% транспортных расходов.

     Греция попросила у России еще один  B-200

    С четверга к тушению пожара наконец подключились и вооруженные силы. После долгих мытарств Греции наконец позволили использовать собственную армию и ВВС для помощи населению в рамках плана  Δευκαλίων. На брифинге для прессы министр национальной обороны Никос Панагиотопулос рассказал о том, как вооруженные силы будут способствовать предотвращению лесных пожаров, «учитывая критическую ситуацию в ближайшие дни на переднем крае».

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *