Мицотакис призвал граждан экономить электроэнергию в часы пик

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис призвал жителей страны экономить электроэнергию, особенно в часы пик, из-за аномальной жары. С таким заявлением глава греческого правительства выступил после экстренного совещания в национальном центре энергоконтроля, сообщает агентство AMNA.     

В Греции в последние дни установилась крайне жаркая погода. Температура во многих регионах страны достигает 45 градусов. На совещании с участием Мицотакиса были изучены уже принятые меры по обеспечению бесперебойного энергоснабжения, а также обсуждены планы реагирования в случае возникновения проблем из-за экстремально высоких температур.

«Эллада столкнулась с сильнейшей жарой с 1987 года, Это приводит к серьёзной нагрузке на (энергетическую) систему, поскольку спрос очень высок», — констатировал премьер-министр. Он заверил, что власти сделали всё возможное для обеспечения электроснабжения в стране.

При этом Мицотакис обратился к гражданам с просьбой ограничить потребление электроэнергии, особенно в часы пик, а также в ночное время, когда не работают солнечные фотоэлектрические установки. 

pnp.ru

Автор: 1GR.TV

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *