Четыре замечательных морских животных Греции

В водах Греции обитает множество морских животных, от китов до морских черепах. Некоторые из низ абсолютно уникальны.

Многие из нас очень увлечены морскими животными. Возможно, это загадка, которая нас манит. Какой бы ни была причина, люди пересекают континенты, преодолевают штормовые моря и выкладывают тысячи евро, чтобы мельком увидеть некоторых из самых замечательных морских существ.

Средиземноморские тюлени-монахи

Четыре замечательных морских животных Греции

Тюлень-монах — самое редкое из всех морских животных Греции, обитающий в пещерах вид редко встречаемого животного. В дикой природе осталось чуть более 600 животных, и это действительно редкая порода тюленей.

Из-за охоты и разрушения среды их обитания, их численность была настолько уменьшена, что, когда была обнаружена новая колония тюленей, это держалось в секрете для защиты вида.

Этих животных сложно найти, но поездка в национальный морской парк острова Алонисос в Греции — безусловно, ваш лучший выбор, чтобы их увидеть.

Кашалоты

Четыре замечательных морских животных Греции

Фото с сайта  — Erch2014

Безусловно, самым крупным морским животным в море, окружающем Грецию, является могучий кашалот.

Эти голиафы, сражающиеся с кальмарами, могут достигать 20 метров в длину и 60 тонн и представляют собой впечатляющее зрелище, над или под водой.

Однако, учитывая их склонность к погружению на большие глубины, вы должны быть очень ловкими, чтобы их увидеть.

Есть два хорошо известных места для наблюдения за кашалотами: эллинская траншея и Эгейское море. Первое — ваш лучший шанс найти их, глубокие воды траншеи — их любимое место охоты. Однако волны в этой области довольно большие, и не рекомендуется плыть туда ни на чем, кроме больших, полностью оборудованных судов. Вместо этого можно отправиться в Эгейское море на восточной стороне Греции. Ваш лучший шанс найти его — у берегов центральных островов, таких как Миконос, где животное замечено в период с мая по сентябрь.

Полосатые дельфины

Четыре замечательных морских животных Греции

Фото с сайта  — ru.wikipedia.org

Основное место обитания греческих дельфинов — Коринфский залив. Полузакрытый участок Ионического моря, этот залив окружен красивыми пейзажами, которые стоит посетить даже если бы там не обитали эти прекрасные существа. Но если вы все же хотите увидеть дельфинов, лучше всего обыскать прибрежные районы.

Защищенная природа залива означает, что вода часто бывает гладкой и спокойной, что облегчает наблюдение.

Конечно, можно увидеть дельфинов, катающихся на волнах круизных лайнеров или резвящихся в воде, где бы вы ни находились в Греции, но если вы действительно хотите увидеть их воочию, этот залив — ваш лучший выбор.

Логгерхед

Четыре замечательных морских животных Греции

Пожалуй, самые простые морские животные из всех в этом списке, Логгерхеды Закинфа.

Громоздкие и неуклюжие, когда они выходят на берег, чтобы отложить яйца, но оказавшись в воде, эти проворные и возвышенные создания грациозно плавают. Хотя они являются популярными животными в аквариумах по всему миру, увидеть их в дикой природе — особенное дело.

Как уже упоминалось выше, лучшее место, чтобы увидеть этих черепах — это Закинф. Вдоль южного побережья в апреле, мае и июне, если быть точным, в заливе Лаганас.

Вы можете также увидеть их, откладывающих яйца на пляже, но с большей вероятностью заметите их в воде, ожидая подходящего момента, чтобы свить гнездо.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *