Предупреждение ДЕИ: не перегружайте сеть, возможно отключение

    Состоялось внеочередное совещание под руководством министра окружающей среды и энергетики Костаса Скрека на тему предельного потребления электричества в системе из-за продолжительной аномальной жары.

     Предупреждение ДЕИ: не перегружайте сеть, возможно отключение

    Министр окружающей среды и энергетики в воскресенье утром созвал внеочередное совещание группы управления кризисными ситуациями для проверки работоспособности системы электросетей во время продолжительной аномальной жары. На встрече присутствовали президент Управления по регулированию энергетики (RAE) Афанасиос Дагумас, руководитель группы управления кризисными ситуациями, член пленарного заседания RAE Димитрис Фурларис, а также руководители систем электроснабжения: ΑΔΜΗΕ, ΔΕΣΦΑ, ΔΕΔΔΗΕ, ΔΕΗ. 

    Соответствующую информацию представил Генеральный секретариат гражданской защиты.

    На внеочередном собрании представители администраторов представили меры, которые они примут в ближайшие дни и особенно в понедельник, когда, по оценкам, в часы пик (около 21:00) общая нагрузка на систему достигнет 9600 МВт, что значительно превышает среднее значение максимального спроса на электроэнергию в первой половине 2021 года, которое составило 8115 МВт.

    Г-н Скрекас призвал граждан по возможности сократить ненужное потребление электроэнергии в следующие 24 часа, чтобы не допустить экстренного отключения света.

     

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *