Расследование убийства в Дафни

    В ходе расследования убийства албанцем своей жены выяснилось, что полицейские, к которым обращались ранее с жалобами на домашнее насилие, могли предотвратить преступление.

     Расследование убийства в Дафни

    Двое полицейских, которые приезжали на вызов в квартиру, расположенную в районе Дафни, поступали непрофессионально. Приезжали, а затем уезжали, как ни в чем ни бывало, не желая вступать в «семейные разборки».

    Как заявило Министерство гражданской защиты, «полиция обязана выполнять свои обязанности и действительно, подавляющее большинство из них выполняет их с совестью и самопожертвованием при любых обстоятельствах, днем ​​и ночью, когда граждане нуждаются в их помощи. Тем полицейским, которые этого не понимают, нет места в полиции Греции».

    Первоначальное расследование жалоб на домашнее насилие выявляет их обоснованность, и уже после решения Главного управления полиции Греции двое полицейских, которые ехали в патрульной машине, прибывшей на место, не отреагировали должным образом. Более того, согласно инструкциям Центра экстренного реагирования, сигнал имел высокий приоритет.

    Отмечается, что Министерство гражданской защиты создало специальную службу по борьбе с домашним насилием, и с самого начала были даны четкие инструкции для немедленного и эффективного управления инцидентами. «Насилие в семье — позор для современного общества, и его искоренение потребует мобилизации всех нас», — заявили правоохранительные органы.

    Напомним, что полиция прибыла в квартиру молодой пары по жалобе соседки. Как сообщила дама, еще 11 июля она звонила в полицию, чтобы сообщить о происшествии (разборки, шум и ругань в соседской квартире), однако полиция всего лишь подъезжала к дому и снова уезжала. «Поэтому я сказала им, что, когда он убьет ее, я сначала сообщу ТВ каналу и лишь потом вызову вас», — подытожила свою речь свидетель произошедшего.

    Как ранее писали «Русские Афины», 30 июля в местное отделение полиции явился мужчина албанского происхождения и признался в убийстве жены, заявив, что ревновал ее.

    И жертве, и преступнику около 35 лет. Муж, якобы, смертельно ранил свою молодую жену острым предметом, скорее всего ножом, в шею. Полиция вошла в квартиру на третьем этаже (расположенную по адресу ул. Ламбру Катсони, 17) и нашла женщину мертвой в луже крови.

    В ходе расследования выяснилось, что мужчина не в первый раз посягал на жизнь и здоровье супруги. Близкие убитой говорят, что долгие годы женщина планировала уйти от мужа-тирана, а когда однажды ей это удалось, он стал преследовать беглянку. В общем семейная жизнь не удалась, и в конце концов убийца реализовал свой чудовищный план, действуя в манере «если не со мной, то не доставайся никому»!

    В отношении албанца заведено уголовное дело.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *