Путешественники в Грецию могут подать форму PLF в любое время перед вылетом

В четверг Управление гражданской авиации Греции (HCAA) объявило, что все путешественники в Грецию могут подать обязательную форму поиска пассажира (PLF) в любое время до вылета своего рейса, а не строго за 24 часа, как это было до сих пор. А QR код они получат сразу после подачи, а не в полночь вылета.

Напоминаем, что все путешественники должны заполнить свой PLF перед въездом в Грецию, предоставив подробную информацию о пункте отправления, продолжительности предыдущего пребывания в других странах и адресе своего пребывания в Греции. На каждую семью необходимо подавать один PLF.

После отправки формы PLF каждый путешественник получит по электронной почте персональный QR-код (QR-код будет указан в ссылке в электронном письме), который необходимо будет предъявить с помощью мобильного телефона или распечатать по прибытии в аэропорты Греции.

PLF можно найти здесь.

Следует отметить, что подача PLF является обязательной и должна быть заполнена всеми путешественниками, независимо от их национальности.

Другие документы, необходимые для въезда в Грецию:

Пассажирам из-за границы также необходимо иметь одно из следующих условий для въезда в Грецию:

    Свидетельство о вакцинации, в котором указано, что с момента полной вакцинации от Covid-19 прошло 14 дней.

    Либо отрицательный тест ПЦР, проведенный в течение 72 часов до поездки, или отрицательный экспресс-тест на антигены, проведенный в течение 48 часов до поездки.

    Либо «Сертификат восстановления». Путешественники могут предъявить медицинское свидетельство / справку о выздоровлении, выданное через тридцать дней после того, как они впервые дали положительный результат на Covid-19 (сертификат действителен для въезда в Грецию через 180 дней после даты его выдачи).

    Цифровой сертификат ЕС на COVID в цифровой или печатной форме, который будет содержать информацию о том, были ли пассажиры вакцинированы против Covid-19, или был ли отрицательный тест ПЦР, выполненный в течение 72 часов до поездки, или отрицательный экспресс-тест, выполненный в течение 48 часов до поездки, или вылечились от вируса.

Каждый путешественник, прибывающий в Грецию, независимо от имеющегося у него сертификата, может пройти случайную проверку здоровья (в зависимости от данных, указанных в формах PLF).

Директивы HCAA об авиации являются частью усилий правительства Греции по сдерживанию распространения коронавируса (Covid-19) в стране.

Источник — news.gtp.gr
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *