Австралийский художник запечатлел Грецию

Всемирно известный художник Джейсон Робертс более года путешествовал по Греции, чтобы запечатлеть животных, фермеров и сельскую архитектуру, которые, по его мнению, воплощают в себе наследие древней культуры.

Большой проект под названием «Истоки — путешествие художника по сердцу Греции» состоял из того, что художник делал наброски различных изображений во время своего путешествия по стране, включая животных, традиционную архитектуру, фермеров, таверны и оливковые рощи.

Родом из Мельбурна, Робертс приобрел мировую репутацию художника. Его работы подчеркивают темы из мира природы, включая домашних животных и пейзажи.

Австралийский художник запечатлел Грецию

Робертс путешествовал по стране, чтобы найти и запечатлеть на холсте редкие породы, которым часто угрожает исчезновение.

Цель проекта заключалась в том, чтобы показать богатство и разнообразие природного мира Греции, а также повысить осведомленность о редких породах сельскохозяйственных животных, чтобы помочь в усилиях по их сохранению.

Австралийский художник запечатлел Грецию

Регионы, которые Робертс посетил во время своего путешествия, включали районы материковой Греции и острова, где можно было найти богатую дикую природу, такие как Скирос, Итака, Кефалония, Аргитея и монастырский полуостров Афон.

Его наброски животных включают греческую овчарку, козу Оулокератики, критский горный рогатый скот, овцу Кефалонии-Итаки и пони Скироса. По словам Амальтиа, многие из этих существ были тщательно выведены на протяжении веков с учетом их характеристик.

Робертс был чрезвычайно впечатлен афонским пейзажем, сославшись на уникальную и разнообразную архитектуру монастырей, некоторые из которых построены на вершинах скал, впечатляющие пейзажи и многочисленные фруктовые деревья полуострова.

Художник набросал и нарисовал в общей сложности 66 различных видов животных и сфотографировал людей, взаимодействующих с домашними животными, в том числе фермера, доящего свою овцу в Итаке.

По словам Робертса, он также хотел подчеркнуть тесную связь между людьми и дикой природой Греции.

По его эскизам и фотографиям будет создана серия картин для предстоящей выставки в Афинах. Также будет написана книга, посвященная богатому историческому, сельскохозяйственному и кулинарному наследию Греции.

Источник — greekreporter.com

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *