Греческих призывников будут использовать по израильской модели

    Министерство обороны Греции разрабатывает план, в соответствии с которым обязательная военная служба призывников будет использоваться для развития дополнительных профессиональных навыков — для их собственной выгоды, а также с пользой для вооруженных сил и государственного аппарата в целом.

    План, направленный на повышение квалификации призывников и их навыков разрабатывается в сотрудничестве с техническим советником Министерства цифровой политики. Конечная цель его состоит в том, чтобы, насколько это возможно, сопоставить квалификацию и таланты прибывающих призывников с потребностями армии.

    План предусматривает большую базу данных с информацией, предоставленной новобранцами. Руководствуясь этим, армейские власти смогут обеспечить обучение призывников в своих областях знаний, чтобы к концу срока пребывания в армии (сейчас это  1 год)  они приобрели дополнительный опыт и сертифицированную квалификацию. Более того, на ключевые должности будут назначены призывники с конкретных факультетов вузов.  

    Типичный пример плана — выпускники ИТ, которые могут быть размещены в Управлении киберзащиты Генерального штаба национальной обороны Греции (GEETHA). Точно так же выпускники юридических факультетов будут назначены в юридические отделы министра и заместителей обороны, а также в ведомства, в ведении которых находятся военные контракты. Квалифицированные инженеры тем временем будут работать над производством или обслуживанием систем вооружения.

    Таким образом стажировка призывников будет частью стажировки по предметам, которые впоследствии могут стать полем профессионального участия, в то же время сами вооруженные силы смогут наилучшим образом использовать призывников.

    Проект, который предполагается реализовать в два этапа, уже одобрен премьер-министром Кириакосом Мицотакисом.

    Данная идея родилась в умах руководства вооруженных сил Греции, по образцу армии обороны Израиля, где подобная система работает уже много лет. 

     

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *