Подайте заявку на программу социального туризма

    Возможность проведения отпуска 100 000 гражданам в рамках программы «Туризм для всех» предоставляется правительством Греции.

    Электронное приложение для подачи заявок на платформе «Туризм для всех» (πρόγραμμα «Τουρισμός για όλους») Министерства туризма открывается на этой неделе, предоставляя 100 000 ваучеров.

    Желающие смогут подать заявку на сайте www.tourism4all.gov.gr, а те, кто получил ваучер в прошлом году, смогут использовать его до 31/12/2021. Отбор бенефициаров будет проводиться путем жеребьевки, при этом единственным критерием является доход бенефициаров.

    В частности неженатые люди должны иметь доход до 16 000 евро, состоящие в браке люди без детей — до 28 000 евро, при этом на каждого несовершеннолетнего ребенка имеется увеличение общей суммы на 1500 евро.

    Субсидия покрывает 2 или 3 ночевки в туристическом жилье и может доходить до 100% покрытия расходов, с верхним пределом 40 евро в день на человека.

    Кроме того возможен отдых на 4 ночи с субсидией в размере 80% и максимальным лимитом 30 евро в день на человека, в то время как 100% субсидия может быть получена людьми с ограниченными возможностями (30 евро в день на человека).

    «С помощью «Туризма для всех» правительство доказывает на практике, что его главной задачей является улучшение условий жизни греческого народа. Особенно сегодня, после сложного периода из-за пандемии. Никогда ранее институт социального туризма не был столь сильно укреплен финансово», — подчеркнул г-н Феохарис.

    Как заявил министр, программа имеет двойную цель: в дополнение к заботе о четверти миллиона бенефициаров она нацелена на стимулирование туризма и работает в интересах предприятий отрасли посредством субсидируемого жилья для такого большого количества гостей. А также активизирует выживание туристических предприятий, с дополнительными побочными выгодами для местной экономики. Кроме того программа поможет сохранить рабочие места, избежать массовых увольнений.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *