Пять бесподобных мест для зимнего отдыха в Греции

Неустанно описывая красоту греческих пляжей и островов, порой упускаешь из виду ее горные красоты и величие.

Поэтому, если планируете провести зимний отдых, этот небольшой список горнолыжных центров сломает стереотипы вашего представления о зиме в Греции. Даже самый взыскательный турист найдет в своем сердце место для зимней Эллады.

Мецово 

Пять бесподобных мест для зимнего отдыха в Греции

© Claudia
Город с удивительной природой и вкусами, добродушными людьми. Это одно из немногих мест страны, которое впечатляет своей историей, полнотой обычаев и, самое главное, душевными местными жителями. Зима – идеальный сезон, чтобы посетить Мецово для прогулок по белым улочкам, уютных ночей в комнате у камина, наивкуснейших мясных изделий и отличного местного вина.

Пилио 

Пять бесподобных мест для зимнего отдыха в Греции

© Robert Wallace
Пилио располагает к себе в любое время года. Но по-настоящему именно зимний период фактически завораживает посетителей сего места. Декабрь — это один из самых лучших месяцев для того, чтобы насладиться живописными деревнями, которые в преддверии Рождества создают атмосферу волшебства. В то же время, хорошо налаженная туристическая инфраструктура поможет легко найти хорошее жилье, даже во время праздников. Если же вы не успели побывать в декабре, то и январь и февраль – тоже хороши тут.

Касторья 

Пять бесподобных мест для зимнего отдыха в Греции

© Element Zero
Касторья — это город, который преображается каждый сезон и, несомненно, является одним из самых популярных зимних направлений греков. И это вполне справедливо, так как красота гор и озера завораживают при одном лишь взгляде. Пейзажи сменяют друг друга, давая возможность запечатлеть уникальные моменты заядлым фотографам. Для отдыха в Касторье самыми лучшими месяцами являются январь и февраль, (именно в это время там проходит карнавал «Рагкуцария»). Это уникальная возможность насладиться городом и близлежащими районами покрытыми белым покрывалом.

Арахова 

Пять бесподобных мест для зимнего отдыха в Греции

© George Arapoglou
Живописный и космополитный город тянет на свои замысловатые улочки зимними огнями. Вид дымящихся труб, торчащих из деревянных шале на склонах горы Парнас, напоминает что-то из сказки. В этот город лучше всего приезжать в феврале, когда зима благосклонно показывает свою любовь к Греции, давая вершинам утонуть под своей белоснежной мантией  и показывая посетителям совсем другой, но очень впечатляющий, свой облик.

Карпениси 

Пять бесподобных мест для зимнего отдыха в Греции

© Panagiotis Papadogiorgos
Познакомиться с этим местом толкает завораживающий ландшафт. Этот город так и ждет, чтобы его «нашли» среди гордых гор и бурлящей реки. Даже если вы не любитель зимних видов спорта, то всегда успеете раскрыть свою авантюрную сторону в Эвритании.



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *