Ужас: змея выползла из унитаза

    Кошмаром оказался поход в туалет молодой девушки, жительницы района Пефка в Салониках. Подняв крышку унитаза, она вдруг увидела там змею!

    Рептилия, вероятно, не пролезла через канализацию, как можно было подумать (и как мы не раз видели в фильмах ужасов), а скорее всего, наоборот, упала в унитаз, оказавшись в ванной комнате.

    Об инциденте сообщил в Facebook волонтер «Действия в защиту дикой природы» Стелиос Геронимакис, которого вызвали, чтобы удалить незваную гостью.

    По мнению специалиста, рептилия, хоть и была с виду похожа на ядовитую змею, на самом деле являлась ужом — полозом-желтопузиком, совершенно безвредным. Просто девушка находилась в панике и с испугу забила тревогу. Ей показалось, что змея шипит, и готовится к броску.

    Справка

    Род полозов Coluber насчитывает 30 видов и относится к семейству ужей. Желтобрюхий полоз (С. Jugularis L.) — отличается тёмно-серым цветом спины и светло-жёлтым брюхом. Достигает 2 м длины. Окраска других видов варьируется от серой до палевой. Отличительной особенностью, давшей полозу название, служат красно-коричневые пятна, окантованные чёрной полоской.
    Будучи абсолютно неядовитым, обладает замечательной храбростью — при неожиданной встрече с человеком или другим крупным хищником сворачивается в кольцо и с грозным шипением делает угрожающие броски. Полоз может нанести довольно болезненный укус, но поединок почти всегда заканчивается трагически именно для полоза.

     Ужас: змея выползла из унитаза

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *