Убийство боксера в Вари: полиция говорит о мафиозных разборках

    По мнению полиции, убийство известного греческого боксера было связано со сведением счетов между преступными группировками, в одной из которых состоял бывший боксер и победитель программы Survival Secret.

    В понедельник около 9 утра в столичном районе Вари киллеры расстреляли греческого боксера Тасоса Бердесиса, победителя телепрограммы Survival Secret. Жертву подловили на дороге, когда тот направлялся в боксерский клуб.

    Как стало известно, к Тасосу Бердесису подъехал черный джип, и один из пассажиров расстрелял его из автомата Калашникова, при этом на месте убийства обнаружено более 10 гильз. Одна из пуль попала боксеру в голову. Способ исполнения его казни, по мнению полиции,  говорит о заказном убийстве. 

    Жертва была известна властям еще с 2008 года, когда его имя фигурировало в криминальных сводках города Патра. Бердесис был обвинен в покушении на убийство, но вместо того, чтобы пойти на суд, он решил сбежать. Некоторое время он скрывался от правосудия, но в конце концов был арестован и отбыл небольшой тюремный срок, несмотря на то, что был признан невиновным в убийстве. 

    «В 2008 году в Патрах арестовали много людей. Полиция хотела нанести удар по криминальной среде в городе. Все, кто в то время был боксером, считались потенциальными преступниками. Я работал швейцаром в ночном клубе и,  благодаря этому, был вовлечен во всю историю. Однако в суде меня единогласно оправдали», — заявил он. «Вы знаете, каково это — получить билет на Олимпиаду, и вдруг из ниоткуда приходят обвинения и запрет никуда ехать? Тюрьма была для меня большим опытом».

    Также известно, что Бердесиса обвиняли в смерти его товарища-спортсмена, так как в результате аварии на мотоцикле у того образовалась аневризма, которая разорвалась во время боя. 

    «Этот парень был одним из моих самых близких друзей. Он попал в аварию на мотоцикле, в результате которой, по данным судебно-медицинской экспертизы, образовалась аневризма, которая, к сожалению, разорвалась во время боя. Я очень тяжело на это отреагировал. Полтора года не принимал участия в боях. Мне было очень больно. Он был мне, как брат. Судьба безжалостно играла со мной, но я никогда не сдавался», — говорил об этом  Тасос Бердесис.

    По рассказам Тасоса, когда он был в «бегах», то думал о том, чтобы покончить с собой, но у него не было достаточно сил, чтобы сделать это.

    Разговор с адвокатом Тасоса Бердесиса. 

    Широкую известность боксер получил после участия в программе Survival Secret (выживание) четыре года назад, в сентябре 2017 года. Программа снималась в Куруте (Илия), и с первого дня молодой человек выделялся своей спортивной подготовкой. Однако в декабре, набрав наименьшее количество баллов от телеаудитории, Тасос покинул шоу. После добровольного ухода участника Даниэля Батиста Бердесис вернулся в программу.

    View this post on Instagram

    A post shared by Survival Secret ® (@survivalsecretgr)

    Вначале он вышел в полуфинал, затем в финал, а 21 декабря 2017 года Тасос Бердесис стал победителем Survivor, получив крупный денежный приз и оставив позади других финалистов — Джорджа Манику, Эмилио Сакеллариадиса, Таноса Петрелиса.

    По мнению полиции, Тасос Бердесис не отошел от преступной деятельности, что и стало причиной его ликвидации. 

     

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *