Нидерланды «экспериментируют» в разгар пандемии, отправляя туристов на Родос

Греческий остров Родос готов принять первых “тестовых” туристов 12 апреля.

Голландия планирует отправить 187 человек в Грецию на восемь дней в качестве эксперимента, чтобы посмотреть, возможен ли отдых во время пандемии.

Как сообщает BBC , в ходе эксперимента путешественники смогут провести отпуск по системе «все включено» за 399 евро на человека. 

По крайней мере, уже 25 000 человек изъявили желание принять участие в таком эксперименте.

Нидерланды «экспериментируют» в разгар пандемии, отправляя туристов на Родос

Как будет проходить отпуск?

Туристическая компания Sunweb предложила 187 билетов для людей в возрасте от 18 до 70 лет, которые будут выдаваться в соответствии с критериями, установленными правительством.

Кандидатов будут выбирать по возрастной группе, а люди с заболеваниями повышенного риска, и вовсе будут исключены, сообщила BBC News пресс-секретарь Sunweb. Окончательный выбор будет зависеть от того, кто зарегистрировался первым.

Путешественники пройдут тест до и после поездки. Если человек всё таки заболеет Covid-19 во время поездки, ему придется отправиться на карантин в специальный Covid отель, однако его расходы покроет туристическая компания.

Sunweb сообщает, что разработала правила безопасности для всей поездки, которые были одобрены голландским агентством общественного здравоохранения RIVM.

Согласно плану в сотрудничестве с правительством Нидерландов, 187 туристов будут единственными гостями в Mitsis Grand Hotel во время отпуска. Они смогут пользоваться бассейнами и ресторанами отеля, но им не разрешат выходить на пляж.

Тестовый эксперимент на Родосе заставил многих задуматься, является ли этот шаг «ответственным или безрассудным», поскольку случаи заболевания продолжают расти как в Греции так и в Нидерландах.

Некоторые сравнили отдых на курорте Родоса с заключением в «роскошной тюрьме», поскольку туристы смогут пользоваться тремя бассейнами и двумя ресторанами отеля, но им не разрешат покинуть территорию. Однако это не расстраивает заинтересованных лиц, таких как 51-летняя Корина Гундерхаан , которая сказала RTL Nieuws: «Я заразилась коронавирусом и серьезно переболела. Потом я потеряла работу и что теперь? «Я с нетерпением жду возможности оказаться на курорте и абсолютно ничего не делать, чтобы “отойти от этого неспокойного года».

Автор: Елена Бенаку

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *