Начисление денег на расчетные счета арендодателей, пострадавших из-за пандемии

    В настоящее время на банковские счета 156 696 собственников недвижимости зачислены 80 миллионов евро. Это дотация, при помощи которой государство покрывает до 80% снижения арендной платы за январь.

    Бенефициары получат деньги на свой расчетный счет уже в ближайшие дни, в зависимости от финансового потока каждого конкретного банка.

    В прошлую пятницу также были выделены денежные средства на общую сумму 8,7 миллиона евро 119 440 собственникам недвижимости. Таким образом на сегодняшний день 276 136 арендодателям, пострадавшим от пандемии, было выплачено 88,7 миллиона евро за первый месяц года.

    Общая сумма финансирования на покрытие ущерба ввиду сниженной арендной платы за период с марта 2020 года по январь 2021 года в целом составляет 177,4 миллиона евро.

    Как ранее писали «Русские Афины», с момента начала пандемии в марте прошлого года и принятия правительством страны мер экстренной поддержки модель компенсации «доходов» за частичную потерю аренды не предусматривала финансовой поддержки вплоть до ноября 2020г.

    В отношении «потерянной» арендной платы с марта по октябрь домовладельцы имели право на освобождение от уплаты налогов, поскольку 30% понесенных ими убытков было компенсировано налогом на прибыль или обязательствами ENFIA. 

    Начиная с ноября 2020г., государство вынесло постановление выплачивать компенсацию арендодателям в виде субсидии, наличными средствами.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *