В Греции объявили о смягчении карантинных мер

После долгих консультаций греческих эпидемиологов с правительственными чиновниками, глава гражданской защиты Никос Хардалиас наконец объявил о смягчении некоторых ограничений.

Однако такие решения практически ничтожны для значительной части населения.

Новые правила

Комендантский час, включая выходные, действует с 21:00 до 5:00 по всей стране. Он вступил в силу с субботы, 20 марта 2021 года.

Парикмахерские и салоны красоты откроются в понедельник, 22 марта, с соблюдением мер безопасности.

Открываются Археологические объекты, добраться до которых можно только пешком или на велосипеде. Маска обязательна. SMS с кодом <6>.

Разрешена рыбалка на которую можно пойти только пешком / на велосипеде. SMS <6>

Занятия спортом : в силе остается ограничение, согласно которому гражданам не разрешается использовать автомобиль / мотоцикл.

Греческие православные соборы будут открыты для верующих (1 человек на 25 кв.м) : 21 марта, 25 марта и 26 марта.

На том же брифинге в прямом эфире государственный чиновник Арис Скертсос сообщил, что «бесплатные экспресс-тесты будут доступны во всех аптеках с конца марта. Граждане смогут проводить тест дома. Однако не уточнил, как и где будет зарегистрирован положительный результат.

Скертсос призвал граждан почаще выходить «на свежий воздух», поскольку рост заболеваний был вызван «неформальными встречами на дому».

Похоже этим объявлением было подтверждено, что Правительство не знает, как решить эту проблему, а просто принимает меры без какого-либо практического эффекта.

Открытие археологических объектов и разрешение рыбалки, затрагивает лишь небольшую часть населения, которая живет недалеко от моря.

Обычные граждане, живущие вдали от зеленых насаждений или моря, лишены «свежего воздуха», о котором говорилось в правительстве.

Подумайте только, что с понедельника по субботу тысячи граждан передвигаются между муниципалитетами, поскольку так называемая изоляция позволяет работать бизнесу и производственным объектам, впрочем как и общественный транспорт, который представляет самую большую угрозу заражения коронавирусом..

Автор: Елена Бенаку

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *