Татой: полным ходом идут реставрационные работы в королевской усадьбе

    План реконструкции поместья Татой находится в стадии разработки. Уже были одобрены исследования по реставрации здания Вустасио.

    План по обновлению бывшей королевской усадьбы быстро продвигается, поскольку, по решению Центрального совета современных памятников архитектуры, были одобрены окончательные исследования по реставрации летнего дворца и его превращения в музей. Кроме того Министерство культуры готовит необходимые исследования для строительства здания Вустасио.

     Татой: полным ходом идут реставрационные работы в королевской усадьбе

    Министр культуры и спорта Лина Мендони сделала следующее заявление: «Архитектурное исследование направлено на восстановление и популяризацию здания и ближайших построек, а также на сохранение, насколько это возможно, наиболее аутентичных архитектурных элементов с учетом более поздних этапов строительства. Уцелевшее стационарное оборудование здания будет сохранено и гармонично интегрировано в обновленное (реконструированное) помещение».
    Согласно заявлению Министерства культуры, цифровое сканирование и геотехническое исследование будут завершены в течение 30 дней, а архитектурное, статическое и электромеханическое исследование — в течение 60 дней.

     Татой: полным ходом идут реставрационные работы в королевской усадьбе

    Здание Вустасио, которое будет отреставрировано, находится в т.н. фермерской части королевского поместья, его площадь составляет 1500 кв.м. и имеет форму буквы «P». Следует отметить, что в последние годы в этом здании хранились объекты, находящиеся под надзором Департамента сохранения (защиты) памятников старины, которые в настоящее время удалены из помещения с целью проведения исследования здания.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *