Грецию откроют для российских туристов 14 мая

Греция стабильно входит в число самых популярных направлений для российских туристов в 2021 году: совсем скоро туроператоры сосредоточатся на поездках в Грецию, а местные операторы прогнозируют, что этим летом страну выберут от 400000 до 500000 россиян.

Многообещающий посыл прозвучал на российской туристической выставке MITT 2021, которая прошла 16-18 марта в Москве при участии, после годичного отсутствия, Греческой национальной туристической организации (GNTO).

Греческое участие было отмечено в среду наградой «Яркая выставка», которую вручил глава GNTO в России Поликарпос Эфстатиу от директора MITT Артема Чернышева.

В этом году Греция выступила в качестве страны-партнера, разместив в павильоне площадью 153 кв. м. лозунг новой кампании страны по греческому туризму — «Все, что вам нужно, это Греция».

Министр туризма Греции Харис Теохарис в первый день выставки направил туроператорам и журналистам сообщение-приглашение. «Наряду с паломническим туризмом и, конечно же, солнцем и морем Греция украдет сердца наших друзей, туристов из России. Мы считаем, что в этом году у нас может быть еще больше довольных туристов», — отметил он.

Напоминаем также, что квота на въезд 500 граждан РФ в неделю отменена и УЖЕ 4000 граждан РФ в неделю могут въезжать в Грецию.

Сообщаем также, что сейчас действуют рейсы Афины-Москва-Афины от Aegean Ailines, c конца месяца будут осуществляться также рейсы S7 — Москва-Салоники-Москва.

Для того, чтобы посетить Грецию, необходимо будет иметь при себе QR код, который можно получить, заполнив форму поиска пассажира на https://travel.gov.gr/#/ и отрицательный результат теста для тех, кто не хочет вакцинироваться.

Ждем вас в жаркой Греции!

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *