Неожиданная причина популярности греческого острова Аморгос в Интернете

Потрясающий греческий остров Аморгос, вдруг, стал очень популярен в Интернете, но не из-за его природной красоты и уединенных пляжей. Причина кроется совсем в другом.

Поиски в Google Кикладского острова Аморгос резко возросли в последние несколько дней, и это не имеет ничего общего с бронированием летних отпусков или новой волной интереса к греческим островам.

Аморгос стал мемом из-за его связи с невероятно популярной видеоигрой.

Заметив повсюду упоминания об Аморгосе, интернет-сыщики связали поиски с мемом, бушующим в Твиттере, в котором пользователи призывают друг друга искать «25-й остров Греции».

В списке греческих островов по размеру Аморгос занимает 25-е место. Мем представляет собой игру под названием «Аморгос», которое, по мнению пользователей, напоминает название чрезвычайно популярной игры «Among Us».

Аморгос в тренде, потому что звучит как «Among Us».

Несмотря на то, что выпущенный в 2018 году, «Among Us» покорил мир прошлой весной, когда те, кто находился в карантине и изоляции, искали новые игры и занятия, чтобы избавиться от скуки, и остается довольно популярным по сей день.

В игре группа космонавтов перемещается вокруг ракетного корабля и выполняет черную работу. Однако среди экипажа есть самозванец, намеревающийся подорвать безопасность корабля и убить его членов.

Каждый раз, когда игрок умирает, вся группа, которая может быть заполнена незнакомцами со всего мира, собирается, чтобы обсудить, кто, по их мнению, является самозванцем, а затем проголосовать за них.

Самозванец должен попытаться обмануть остальную часть группы, пролетев мимо радаров или возложив вину на другого игрока.

Это продолжается до тех пор, пока самозванец не убьет всех остальных членов экипажа или не будет обнаружен и не будет удален с корабля.

Широкая популярность игры привела к тому, что пользователи социальных сетей стали видеть упоминания о ней в своей повседневной жизни, будь то слова, напоминающие им ее название, или формы, напоминающие культовые фигуры членов экипажа.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *