В этих городах пройдут экзамены на получение греческого гражданства

В среду министерство внутренних дел Греции объявило о восьми экзаменационных центрах, в которых 16 мая пройдут первые письменные экзамены для иностранцев, желающих получить греческое гражданство.

Экзаменационные центры будут работать в Афинах, Салониках, Ларисе, Комотини, Янине, Патре, Триполи и Ираклионе.

Каждого участника интересует вопрос сколько раз можно пересдавать экзамен на получение греческого гражданства и какие последствия неудачных попыток.

В законе не содержится указания на ограничение по количеству возможных пересдач, означая, что любой кандидат может совершать неограниченное количество попыток.

Экзамен состоит из 20 случайно выбранных вопросов по греческой географии, истории, культуре и политическим институтам, а также 20 вопросов и краткое эссе на предмет знания греческого языка.

Если кандидат сдает экзамен, ему выдается Сертификат о достаточных знаниях для натурализации.

Для сдачи экзаменов на получение Сертификата знаний о натурализации (PEGP), был открыт тематический банк , который в настоящее время является необходимым условием для получения  греческого гражданства  иностранцами.

Желающие, принять участие в процессе получения P.E.G.P. может  получить  доступ к банку тем перейдя по ссылке Здесь . 

Около 30 000 незавершенных заявлений о предоставлении гражданства – некоторые из которых были поданы много лет назад – будут рассмотрены с помощью новой системы. Для участия в экзаменах кандидаты должны заплатить взнос в размере 250 евро.

Для кандидатов старше 67 лет или у кого диагностированы трудности с письмом экзамен пройдет устно.

Автор: Елена Бенаку

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *