Русскоязычные экскурсии по Греции на праздники: Рождество, Новый год, Пасха

Праздничная Греция удивительна: природные красоты, ароматы леса, веселья и застолье.

В праздничную программу вас ждут густые леса, пьянящие ароматы трав, головокружительные вершины гор, спокойствие мощеных деревенских улочек, вековая мощь театров и древнегреческих храмов, пронизанная святостью  и молитвой атмосфера православных святынь …

Если вы хотите узнать Грецию с необычных сторон, а персональный гид вам не по карману, то теперь есть возможность присоединиться к русскоязычным экскурсиям в праздники – Рождество, Новый год и Пасха, которые проводятся из Афин.
 
25-26 декабря — Рождество
Нафплио, Софико (TheRanch), Лутраки

Рождество в Греции – особый праздник. Наряженные городки манят уютно мерцающими рождественскими гирляндами кафешками и ресторанчиками, а украшенные елки напоминают о главном событии христианства – рождении Иисуса, принесшего на землю вечную жизнь, неувядаемую, как иглы ели.

В эти дни приятно отдаться потоку праздника и, наконец-то, отдохнуть от повседневной рутины. Мы подготовили для вас настоящий праздник в атмосфере природного рая, запрятанного в сосновом лесу.

Русскоязычные экскурсии по Греции на праздники: Рождество, Новый год, Пасха

Первым пунктом нашего посещения станет город Нафплио, словно венецианская изящная игрушка  раскинувшийся на берегу моря. Три замка-крепости украшают и одновременно охраняют этот древний город, не раз служивший ареной славных национальных битв и празднеств.

Насладившись рождественской атмосферой «греческой Венеции», мы отправляемся в местечко Софико, где нас ждет настоящий праздник: праздничный обед, музыка и танцы, и последующий отдых – активный или пассивный – выбирать вам.

Русскоязычные экскурсии по Греции на праздники: Рождество, Новый год, Пасха

«Ранчо» предлагает своим гостям верховую езду на лошадках и пони, катание на роликах, стрельбу из лука, прогулку на туристическом паровозике по территории соснового бора, посещение зоопарка. А для детей особое предложение: они смогут принять участие в обучающих играх, проходящих в мельницах, парикмахерских, на сыроварне, в маслобойне и т.д..

Русскоязычные экскурсии по Греции на праздники: Рождество, Новый год, Пасха

26 декабря, после завтрака, мы отправляемся в красивый приморский бальнеологический курорт, город Лутраки, где посетим монастырь блж.Патапия, маяк, полюбуемся на развалины древнего храма Геры и… искупаемся в бассейне с радоном, где целебные струи теплой воды хорошенько отмассажируют ваши шейки, ножки, ручки, животики!..

Стоимость поездки: 80 евро

В стоимость включено: русскоязычный гид, обед, ужин и завтрак в комплексе The Ranch, все игры и занятия, перечисленные в программе, посещение СПА* (купание в радоновых водах + гидромассаж)

*Внимание! Посещение СПА только для взрослых.

*****************

Новый год
31 декабря 1, 2 января
Науса, горнолыжный курорт 3-5 Пигадья, Эдесса, Вергина

Новый год на пороге, и мы предлагаем вам достойно отметить любимый праздник, отправившись в головокружительное трехдневное путешествие по самым красивым греческим городам и селениям!

Русскоязычные экскурсии по Греции на праздники: Рождество, Новый год, Пасха

31 декабря мы начинаем наше путешествие на север страны – в уютный городок Науса, где будем проживать в роскошном отеле«ΑστέραςΝάουσα» – оазисе тепла и уюта. Вечером вас ждет Новогодний банкет – с любимыми блюдами русской и греческой кухни, с веселой музыкой, костюмированным представлением, в котором, помимо Деда Мороза и Снегурочки, сможет принять участие каждый желающий.

На следующий день, после завтрака, мы отправимся на горнолыжный курорт 3-5 Пигадья, где сможем насладиться настоящей зимой – со снегом, игрой в снежки, лепкой снежной бабы и другими атрибутами зимнего отдыха.

Русскоязычные экскурсии по Греции на праздники: Рождество, Новый год, Пасха

Затем мы отправимся в водный город Эдессу, где полюбуемся на великолепные водопады, прославивший город далеко за пределами Греции.

На третий день нашего путешествия мы отправимся в древний город Эги (современная Вергина), скрывающий в своих таинственных недрах сокровища македонских царей. Музей Вергины – один из лучших в мире. Созданный на месте археологических раскопок, он превращает посетителя в свидетеля жизни македонских царей, с почетом захороненных в шикарных гробницах, которые мы сможем увидеть собственными глазами!
 
Стоимость поездки: 185 евро (трехместные номера), 190 евро (двухместные номера).
В стоимость включено: проживание в гостинице «ΑστέραςΝάουσα», 2 завтрака, 2 ужина (включая Новогодний банкет), вино, русскоязычный гид.
Дополнительные расходы: вход в музей Вергины – 8 евро, подъемник на горнолыжный курорт – 13 евро.
 
**************

Пасха в Греции — остров Керкира (Корфу)
29-30 апреля, 1-2 мая

Так весело, ярко и неповторимо, как на Керкире, Пасху не празднуют нигде в мире! Пасхальные обычаи на острове впитали в себя православные греческие,  католические и древние языческие обряды.

Русскоязычные экскурсии по Греции на праздники: Рождество, Новый год, Пасха

Гостиница Messonghibeach (http://messonghibeach.gr) предлагаем своим гостям программу «все включено»: ежедневные завтраки, ужины, закуски, прохладительные и спиртные напитки, десерты, пасхальный ужин, обед, музыкальная праздничная программа, детские площадки, бассейны и… для самых смелых – купание в море!

И, конечно, нас ждут увлекательные экскурсии по острову. В Страстную Пятницу мы примем участие в крестном ходе с Плащаницей Спасителя. В Страстную Субботу мы отправимся в старый город, где станем свидетелями удивительной традиции: жители острова, собравшись на украшенных красными полотнами балконах, сбросят наполненные водой глиняные горшки, расписанные добрыми пожеланиями.

Мы посетим Храм Спиридона Тримифунтского, покровителя острова, который ни на секунду не оставляет свои владения без внимания, совершая еженощные прогулки по Корфу, свидетельством чего служат его башмаки, которые меняют каждый год, так как они… изнашиваются! Мощи умершего в 348 году святого до сих пор продолжают оставаться нетленными, более того, их постоянная температура составляет 36,6 градуса.

Русскоязычные экскурсии по Греции на праздники: Рождество, Новый год, Пасха

В Пасхальную ночь остров Корфу охватывает настоящее ликование. Около полуночи митрополит Керкиры выносит из храма Старого города Благодатный Огонь, который передается всем ожидающим на площади. Огонь мгновенно размножается на тысячу огоньков в руках людей. Вся площадь озаряется сиянием и отовсюду слышится благая весть: «Христос воскрес!»

После литургии мы вернемся в гостиницу, чтобы отведать традиционное греческое блюдо для разговения – магерицу и поднять первый бокал за великий христианский праздник. А утром нас ждет настоящее пиршество во главе с хозяином пасхального стола – зажаренным на вертеле барашком!

Во время нашего путешествия мы отдадим дань и самым известным достопримечательностям острова: посетим дворец принцессы Сиси, поклонимся святыням монастыря Палеокастрица, прогуляемся по площадке Канони, откуда открывается захватывающий дух вид на Влахернский монастырь и Понтиконисос.

Выезд: 6.30
Стоимость поездки: 235 евро

В стоимость включено: трехразовое питание, пасхальный обед, проживание в гостинице Messonghibeach, билеты на паром, русскоязычный гид.

Дополнительные расходы: вход во дворец принцессы Сиси – 7 евро.

************************************************************

Оплата в офисе Общества Любителей Эллады (редакции «Афины&Эллас»), по адресу: Афины, р-н Каллифея, ул. Харокопу, 87. 
Просьба заранее бронировать билеты. 
Информация по тел.: 210.95.12.202, 6944.566.960. athens.ellas@gmail.com

 
НЕСКОЛЬКО СЛОВ ОБ УВАЖЕНИИ
 
Дорогие наши путешественники!
 
За время наших поездок в нашей организации выработались  определенные правила, и мы убедительно просим вас их придерживаться. Речь идет об элементарном уважении к организаторам и непосредственным участникам экскурсий:
 

    Бронирование мест в автобусе производится только после оплаты билетов, либо внесения 50% стоимости поездки;
    Места в автобусе распределяются строго по мере оплаты. Просьба желающих занять близкие к водителю места позаботиться об оплате заблаговременно;
    При бронировании места посредством оплаты в банк необходимо сообщать кассиру имя участника поездки. После оплаты необходимо перезвонить в офис и сообщить о размере внесенной суммы, и в какой банк была произведена оплата;
    При бронировании места необходимо сообщить имя, фамилию участников поездки, их мобильные телефоны;
    Отменить Ваше участие в экскурсии Вы можете за 2 дня до поездки. В противном случае деньги не возвращаются и не переносятся на другие поездки;
    Размещение в гостиницах осуществляется в двухместных номерах. Размещение в одноместном номере оплачивается дополнительно, по предварительной договоренности с организатором поездки.
    Организатор поездки вправе изменить детали программы экскурсии в случае непредвиденных обстоятельств (например, неблагоприятных погодных условий, аварийных ситуаций на дорогах, отсутствии снега на горнолыжных курортах, забастовке транспортных средств,  либо работников музеев, археологических мест и т.д.)
    Во время движения автобуса  запрещено перемещение по салону. Нельзя также отвлекать экскурсовода и водителя. Просьба по любому вопросу обращаться к сопровождающему поездки.
    Участники экскурсий вправе самостоятельно выбирать заведение общественного питания, в которых они хотели бы пообедать или поужинать. Исключения составляют ужины, входящие в программу поездки.
    Скидки на поездки предоставляются:
               членам Общества Любителей Эллады (ОЛЭ) – 10% на 1 и 2-х дневные поездки
               детям до 10 лет – 50% (дети старше 10 лет оплачивают полный билет);
               студентам греческих ВУЗов при предоставлении студенческого удостоверения – 10%;
               Турагентствам и туристическим организациям – 10%.

 
С уважением, руководитель общества Илона Таланцева



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *