На денек - на островок: пять островов вблизи Афин

Погода уже располагает к прогулкам, купанию в море и приему солнечных ванн.

Вам вовсе не нужно ждать отпуска, чтобы как следует отдохнуть на острове. Предлагаем список чудных островов, куда можно добраться из Афин всего за несколько часов, и провести там незабываемый уик-энд! Что вы выберете для первой летней экскурсии?

1. Идра

Путешествие в историю, славу и блеск.

На денек - на островок: пять островов вблизи Афин

 
Космополитичный остров, который приглашает вас отправиться в путешествие в историю, былую морскую славу и блеск острова. Живописный город Идры и его архитектура неизменно вызывают восхищение и желание провести как можно больше времени, гуляя по улицам и изучая все затаенные уголки. Не пропустите прогулку на ослике, она того стоит!

Расстояние от Афин: 1 час и 50 минут на «летающем дельфине» из Пирея или на машине до Метохи ( 2 часа и 45 минут), а затем на катере (25 минут).

2. Эгина

Откройте для себя богатство природы.

На денек - на островок: пять островов вблизи Афин

 
Остров Эгина очаровывает как своей богатой историей, так и естественной природной красотой. Холмистая местность, купающаяся в зелени и аромате сосновых лесов, растянувшиеся угодья оливковых и, конечно же, фисташковых деревьев, неповторимая «островная» атмосфера – все это и многое другое делает Эгину одним из самых излюбленных мест для ближних поездок из Афин.

Расстояние от Афин: продолжительность поездки на пароме из Пирея полтора часа, на «дельфине» – всего 35 минут.

3. Спецес

Здесь доблестное прошлое сочетается с современным комфортом.

На денек - на островок: пять островов вблизи Афин

 
Спецес – благородный остров Арголического залива с важным историческим значением, уникальными мощеными улочками и особняками. Место, которое уносит вас в другие исторические эпохи, не лишая современного комфорта.
 
Расстояние от Афин: Вы можете добраться до Спецес либо на «летающем дельфине» / катамаране из Пирея (около 2-2,5 часов), либо на пароме (около 4-5 часов), либо на машине от Пелопоннеса (расстояние Афины-Коста составляет 180 км, это 2,5-3 часа), а затем на «водном такси» (5 минут) или на пароме (15 минут).

4. Агистри

Ощути покой и величие природы.

На денек - на островок: пять островов вблизи Афин

 
Агистри представляет собой небольшой зеленый островок с чистейшими пляжами и находится недалеко от Эгины. Он идеально подходит для тех, кто хочет отключиться от повседневной жизни и насладиться спокойствием и красотой природы. Это место для тех, кто любит кататься на велосипеде, гулять на свежем воздухе и ночевать в кемпинге.
 
Расстояние от Афин: От порта Пирей – два часа на лодке или 55 минут на «дельфине».

5. Эвбея (Эвия)

Остров, куда хочется возвращаться снова и снова.

На денек - на островок: пять островов вблизи Афин

 
Это второй по величине остров страны, который расположен на небольшом расстоянии от столицы. На Эвбее есть все для отличного отдыха — многочисленные достопримечательности, чистый воздух и прекрасные пляжи. Эвия является прекрасно организованным туристическим островом, который идеально подходит для двухдневный поездки, особенно если на машине.
 
Расстояние от Афин: всего два часа езды на машине или один час на пароме из Рафина до порта Мармари в Южной Эвии.



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *