Дальнобойщики заблокируют погранпереход Эвзони

    О блокаде пограничного перехода «Эвзони» заявила Федерация грузовых автомобилистов Греции International Transport, совместно с коллегами из трех других стран.

    Согласно заявлению дальнобойщиков, блокада будет действовать как в Греции, так и на стороне Северной Македонии. Она  является знаком протеста против препятствования их работе, которая, как они говорят, требует длительных задержек и очередей в несколько километров из-за обязательного прохождения экспресс-теста, в связи с лимитом пропуска 400 человек в сутки, а также в связи с закрытием границы с 19:00 до 7:00 ежедневно.

    «После года неустанного и непрерывного предоставления наших услуг экономике и обществу, несмотря на невзгоды и огромные проблемы, пришло время возвысить свой голос и объединить усилия, чтобы наши собственные потребности были услышаны, и чтобы мы могли продолжить нашу работу», говорят водители.

    Дальнобойщики призывают своих коллег собраться завтра в 07:00 утра на пограничном переходе Эвзони, в знак протеста против введения ограничительных мер.

    В связи с их запросами Федерация грузовых автомобилей Греции просит:

      Исключить грузовики из-под ограничения на пересечение границы с 19:00 до 7:00.
      Организовать нормальную работу центров контроля здоровья для водителей грузовиков, чтобы не мешать беспрепятственному прохождению грузов на границе. 

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *