Локдаун помог аресту известного наркодилера

    По информации сайта astinomiko.gr, на днях в Афинах был арестован один из самых известных поставщиков наркотиков на VIP-вечеринки столицы. Благодаря записям на его смартфоне, полиции удалось выйти на организаторов подпольных секс вечеринок с наркотиками.

    Считается, арестованный был одним из самых известных поставщиков наркотиков на VIP-вечеринки, которые проходили Афинах и Пирее. 38-летний албанец много лет действовал в сфере наркоторговли, при этом его дважды арестовывали за торговлю и незаконный оборот сотен килограммов каннабиса (удивительно другое, почему он так быстро оказывался на свободе. Прим. редактора).

    Отмечается, что именно ограничения на передвижение из-за пандемии коронавируса дали возможность полиции вычислить наркоторговца. На пустынных ночных улицах оказалось довольно затруднительно оставаться незамеченным. Полицейским удалось  легко отследить, как 38-летний мужчина в течении ночи входил и выходил в различные дома.

    «Многие известные люди из столичной  богемной публики приходили и уходили в одни и те же дома. Многое было слышно о конкретных вечеринках, но у нас не было цельной  картины», — сообщил astinomiko.gr полицейский, который занимался этим делом.

    Некоторые из множества услышанных фактов подтвердились, когда полиция конфисковала десять мобильных телефонов у 38-летнего албанца и двух его сообщников. Кроме албанца полиции удалось уличить 56-летнего мужчину и его 47-летнюю супругу в незаконном обороте кокаина, гашиша и синтетических наркотиков в Афинах и Пирее, в течение как минимум последних шести месяцев.

     Локдаун помог аресту известного наркодилера

    Согласно информации полиции, фотографии и видео, которые были обнаружены на телефонах 38-летнего наркоторговца, подтвердили многие «щекотливые подробности» закрытых вечеринок с сексуальными оргиями и употреблением наркотиков, о которых доходили только слухи. 

    «Клиентура наркоторговцев была обширной, и они приобрели хорошую репутацию за качество товара и услуг», говорит следователь, ведущий дело. В руках полиции, благодаря аресту 38-летнего албанца, оказалась масса контактов с его мобильного телефона, а также видео и фотографии, уличающие многих известных лиц столицы», — многозначительно говорит полицейский из Управления по борьбе с наркотиками.

    Судя по всему, в ближайшее время лицам, которые устраивали подпольные вечеринки с наркотиками и секс оргиями, а также их участникам, поступят предложения, от которых они не смогут отказаться…

    У троих арестованных, после обыска в их домах в Пирее и Агиос Иоаннис Рентис, было обнаружено: 1140 граммов кокаина, 4030 граммов каннабиса, 188 таблеток, 1005 евро, 10 мобильных телефонов, 3 точных весов, 2 поддельных удостоверения личности и фальшивые водительские права, а также множество пакетиков упаковки наркотиков.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *